Совмещенный санузел, что нужно знатьЕсли у вас небольшая квартира с маленькой ванной и туалетом, то не нужно сразу же расстраиваться. Необходимо знать о том, что при рациональном использовании пространства можно добиться хороших результатов. Увеличить пространство в квартире можно с помощью объединения ванной комнаты и туалета, кстати ремонт в ванной можно заказать здесь http://pod-klu4.ru/.

Совмещение комнат – является дизайнерским решением, которое позволяет объединить комнат и использовать их максимально рационально.

Плюсы объединения помещений:

  1. Увеличенный потенциал в плане интерьера и декорирования помещений;
  2. Возможность разделения комнаты на зоны;
  3. Возможность использования большого количества мебели;
  4. Увеличение общей площади.

Однако, перед тем, как объединить туалет и ванную комнату необходимо помнить о том, что возникнут серьезные расходы на перепланировку, так как придется ломать стены и делать ремонт. Помимо этого вам придется обратиться в БТИ, чтобы сделать перепланировку. Все это займет немалое количества времени, поэтому вы должны морально быть готовы к этому.

Содержание статьи

Отделка помещения

Прежде всего, при отделке ванной комнаты, необходимо помнить о том, что вы имеете дело с помещением, в котором очень много влаги. Именно поэтому, здесь нужно применять влагостойкие материалы, которые не боятся влаги.

Чаще всего для отделки ванных комнат используют плитку или натуральный камень. Натуральный материал стоит довольно дорого, поэтому его применяют не так часто, как плитку.

Дизайн

Непосредственно перед отделкой помещения (лучше до перепланировки), необходимо будет определиться с дизайном санузла. Прежде всего, необходимо помнить о том, что дизайн должен зависеть от площади комнаты.

Для небольшого санузла, лучше всего обратить внимание на восточный или минималистический интерьер. Ну, естественно, не стоит забывать о классическом стиле, который может использоваться в интерьере.