Как подобрать удачный дизайн кухни с высокими потолкамиСегодня большинство домов и квартир не отличаются особым просторам и большими габаритами. Но, не смотря на это, многих интересует дизайн кухни с высокими потолками. Многие считают, что высокие потолки – это огромное преимущество, но это далеко не так. Не всегда высокий потолок визуально соответствует размерам комнаты. Современные дизайнеры исправляют такой диссонанс несколькими приемами. Самый распространенный из них – это применение балок. Они исправляют все недостатки и органично вписываются в классический интерьер. Можно использовать дополнительные элементы, такие как: подвесные потолки и большие окна.

Чтобы дизайн кухни с высокими потолками получился красивым, правильным и оригинальным, нужно знать некоторые секреты. Если ваша кухня отличается не только высокими потолками, но и большими размерами, то разделите все пространство на несколько частей. Так ваша кухня будет выглядеть более гармонично. Освящения – это очень важный момент в создании хорошего дизайна кухни с высокими потолками. С помощью правильно подобранного света можно как уменьшить потолки, так и увеличить их. На сегодняшний день огромной популярностью пользуются люстры, которые создают так называемые «пятна света». Они сбалансируют ваш интерьер и придадут особого шарма.

Как подобрать удачный дизайн кухни с высокими потолкамиКак подобрать удачный дизайн кухни с высокими потолками

Если вы хотите подчеркнуть высоту потолков, то расставляйте цветовые акценты на стенах. Можно развесить красивые картины, которые впишутся в интерьер, а можно просто покрасить стены в какой – ни будь яркий цвет. Шторы придают особого уюта, которого так не хватает в помещениях с высокими потолками. Лучше использовать шторы нейтрального оттенка, так не будет чувства перегруженности. Если вы хотите использовать яркий текстиль, то для гармонизации пространства применяйте такой же цвет еще в нескольких деталях. Не рекомендуется использовать шторы с узорами. Как правило, в помещениях с высокими потолками устанавливают большие кона и именно по этой причине, лучше покупать шторы, которые закроют все окно.