Как освежить интерьер своей квартирыДом – это не только зона отдыха и комфорта каждого человека, но и источник радости, заряд энергии. Обустраивая новые апартаменты, одним из важнейших элементов является интерьер. Необходимо уделить особое внимание расположению мебели, аксессуаров, мелких деталей и выбору оттенков цветов. В последующем это будет влиять на самочувствие хозяина, ведь собственное помещение должно приносить спокойствие, умиротворение, радость, а не раздражать неудачным декором или броским и ярким цветом. Как утверждают дизайнеры, в среднем только первые три месяца интерьер радует глаз своих хозяев. В последующем все «изюминки» и свежесть интерьера становятся незаметны и превращаются в повседневность. Как же исправить эту ситуацию, чтобы ремонт квартиры как можно дольше радовал глаз? Рассмотрим несколько простых, но действенных способов.

Для того чтобы изменить надоевший интерьер, не обязательно идти на крайние меры и начинать делать ремонт, ломая стены и просверливая новые дырки в стенах. Можно поменять маленькие детали декора и помещение уже засияет по-новому. Например, рекомендуется иметь в доме несколько комплектов штор, как минимум два. И с наступлением нового сезона менять их. Вы сразу заметите, как комната засверкает новыми оттенками, а ваше настроение вмиг улучшится.

Еще один совет, это обновлять интерьер маленькими деталями, аксессуарами, фигурками или полезными сувенирами. Конечно, не обязательно покупать каждый месяц новую подушку или новую вазу. Однако если вы понимаете, что интерьер квартиры вам поднадоел или в магазине увидели что-то интересное и красивое, то почему бы немного не обновить собственное декорирование. Новый предмет будет радовать глаз, и повышать настроение.

Как освежить интерьер своей квартирыКак освежить интерьер своей квартиры

Мебель в помещение является также неотъемлемой и важной частью интерьера. Но часто менять её – проблематичное занятие. Поэтому как вариант можно использовать специальные чехлы. Стоят они гораздо дешевле, продаются в каждом специализированном магазине, занимают мало места, но придают мебели уже новый вид. Также у чехлов есть полезная функция: защита от загрязнений и других повреждений. В доме, где есть маленькие дети или домашние животные – это особенно актуально.

И последний, но самый простой способ – это перестановка. Нередко бывает так, что достаточно сделать генеральную уборку, разложив все вещи по своим местам, или переставить местами некоторую мебель – и дом уже выглядит свежо и по-новому, а заряд энергии и вдохновения обеспечен на целый месяц вперед. Главное, не бояться экспериментировать и не лениться, впадая в депрессию.