Как освежить надоевший интерьерВ квартире, где только закончен ремонт чувствуется свежесть, какая-то новизна. Настроение от этого улучшается, и ощущается даже какой-то внутренний подъем. Но спустя всего лишь пару месяцев интерьер квартиры начинает надоедать, а всего через пару лет он становится настолько привычным, что хозяева перестают его замечать, он становится обыденным.

А ведь дом должен в первую очередь служить местом отдыха, подпитки жизненных сил. Поэтому необходимом регулярно освежать интерьер, избегая при этом каких-либо ненужных глобальных перемен.

Для начала нужно обратить внимание на различные мелочи. Смена штор поможет освежить квартиру, и внести какие-то яркие новые краски в уже поднадоевший интерьер. Хорошим решением в данном случае будет приобретение нескольких комплектов штор в соответствии со временами года.

Перестановка мебели также поможет освежить обстановку. При этом можно не ограничиваться лишь одной комнатой, а сделать перестановку во всей квартире, изменив привычное расположение вещей.

Различные яркие аксессуары смогут легко освежить наскучивший интерьер. Для этого будет достаточно найти в шкафу ненужные куски текстиля и соорудить из них новые необычные диванные подушки или декоративные салфетки. Также используя находящиеся под рукой средства, можно изготовить интересный журнальный столик из старого ящика или новый светильник из проволоки и бумаги.

Различные сувениры и безделушки тоже способны внести новизну в интерьер. Поэтому стоит регулярно пополнять их ряды чем-то новым и необычным.

Ничто так не радует глаз, как фотографии любимых и близких. Их можно повесить на стены. При этом формы и цвета рамок будут зависеть лишь от фантазии самих хозяев. Можно украсить всю стену рамочками или создать неповторимый коллаж из летних воспоминаний об отпуске.

Крупные комнатные растения, пересаженные в новые необычные горшки, могут стать необычными элементами декора. А из небольших растений можно составить композицию для журнального столика, например.

Итак, способов освежить интерьер достаточно много. Главное, чтобы эти перемены вдохнули новую жизнь в интерьер. И жилье снова стало источником радости, вдохновения и новых жизненных сил.