Как украсить детскую комнату?Комната малыша – это территория детства. Мечта родителей сделать эту комнату не только яркой, светлой, оригинальной, просторной, но и уютной и функциональной одновременно. Как правило, детская комната девочек оформляется в розовом цвете в стиле принцесс Disney, цветов, воздушных замков. Для мальчиков подходит синий цвет с наличием таких элементов интерьера, как роботы, машины, пираты и «супермены».

Не советуют проводить кардинальные перестройки комнаты, так как дети растут, их интересы меняются. Достаточно постоянно вносить новые детали в интерьер, дополнять и украшать комнату. В комнате должны быть четко выделены все зоны: зона сна, учебы, творчество, игры и другое. Если ваш ребенок юный художник и любит оставлять свои шедевры на обоях, то полезным будет наклеить в его комнате специальные обои для «раскраски». Или же из четырех стен выбрать одну и оставить там белые обои, на которых ребенку будет разрешено рисовать.

Каждый уголок комнаты можно оформить в соответствии с его назначением, тогда ребенок будет понимать с самого раннего возраста, что, например уроки на кровати учить нельзя, а читать лучше за письменным столом. На шторы можно повесить вырезанные из бумаги фигурки или наклейки с любимым персонажами ваших детей. На потолок родители часто наклеивают звезды, которые при отключении света загораются, и небо становится похожим на космос. Это способствует разгрузке нервной системы вашего малыша, его успокоению и подготовке ко сну. Можно заметить, что такое звездное небо нравится даже взрослым.

Как украсить детскую комнату?Как украсить детскую комнату?

Специалисты советуют оформлять детскую в нежных, пастельных тонах, а лучше всего в белом. Это цвет умиротворения, чистоты и свободы. Интерес представляет мебель-трансформер: кровати из двух этажей, кровать-шкаф или кровать-стол. Оформление детской комнаты невероятно увлекательный и креативный процесс! Черпайте вдохновение из интернета, журналов и интерьеров знакомых. И, конечно же, получайте от этого удовольствие и радость.