Пуф в интерьере квартиры: особенности выбора и разновидностиПуф представляет собой незаменимый предмет функционального интерьера. Он гармонично вписывается в любую комнату. Прихожая, гостиная, спальня и даже ванная комната – не имеет значения. Главным является их сочетание в себе функции сидений и приятных мелочей, украшающих интерьер.

Содержание статьи

Как выбрать пуф?

Перед покупкой владельцы должны определиться с оптимальной стоимостью и стилем пуфа. Сиденья могут изготавливаться как из мягких материалов вроде кожи и текстиля, так из крепкой древесины или ротанга. Для наполнения пуфов могут использоваться натуральные и синтетические материалы. Первые из-за своей экологичности более благоприятны для использования в жилом интерьере, но по причине высокой стоимости покупатели нередко выбирают сиденья, наполненные синтепоном и полиуретаном.

Легкость очистки также является важным условием в выборе сиденья. Наиболее соответствующими этому критерию являются пуфы мешки тут http://www.salon8marta.ru/ из кожи или искусственной замши. Однако по причине специфичности этих материалов, которая не всегда вписывается в интерьер, специалисты рекомендуют обратить внимание на льняное покрытие. Этот материал сложнее чистить, но его мягкость и неповторимая текстура с лихвой восполнит этот недостаток.

Виды пуфов

Банкетка

Возможность использования банкетки в качестве дополнения к дивану или креслу, чайного столика, возвышенности, на которую можно положить ноги после рабочего дня, делает ее самой функциональной разновидностью пуфов. Несмотря на то, что банкетка не предназначена для долгого сидения, она пользуется популярностью среди покупателей в качестве приятной мелочи в интерьере.

Сиденье

Обладая большими, нежели традиционный пуф, объемами, они могут стать альтернативой небольшой скамье. Пуфы–сиденья могут иметь разную высоту и форму – от похожего на круглый детский диванчик до прямоугольной мягкой скамьи. Такую мебель традиционно используют в торговых центрах или комнатах ожидания. В жилом помещении пуфы–сиденья гармонично вписываются в интерьер прихожих.

Тумба

Несмотря на громоздкость, этот пуф может принести немалую пользу в доме. Благодаря полости внутри он может вмещать в себя множество предметов: постельное белье, полотенца или мини–бар, например. Особым способом эксплуатации тумбы является ее использование в качестве спального места для домашних животных.

Подушка

Пуф без каркаса может использоваться как в помещении, так и на террасе или в саду. Благодаря мягкости этого сиденья владельцу не нужно думать, как вместить его в угол – он может принимать любую форму, как кресла, так и огромной подушки.