Преимущества пластиковых раздвижных рам	Рамы могут быть совершенно разными. Например, откидными, раздвижными, глухими или открывающимися по обычному принципу окон. В каждом случае стоит рассматривать преимущества и выгоды всех вариантов. Например, классические окна позволяет держать конструкцию на проветривании, и, в то же время наглухо закрывать тогда, когда в этом есть необходимость.

Огромное значение имеет также и то, насколько важно уточнить цену. Если стоимость не так важна, но при этом имеет огромное значение то, как окна будут открываться и закрываться, на фурнитуре экономить точно не стоит. В данном случае лучше сразу уточнять у профессионалов, а во сколько именно обойдется производство и установка конструкции. Возможно, монтаж и обслуживание не будут такими дорогими, зато заказчик полностью реализует все свои желания относительно обустройства конкретного помещения.

Пластиковые раздвижные рамы — в чем их конкретное преимущество?

Тут важно понимать, что раздвижные конструкции нужны не всем, и далеко не всегда. В то же время в ряде случаев они крайне важны и нужны.

Например, огромное значение имеют при следующих ситуациях:

  1. Хочется создать максимально воздушное пространство. Например, остеклить лоджию так, чтобы в летнее и просто в теплое время года можно было без проблем раздвинуть окна. В таком случае нужна именно раздвижная конструкция.
  2. Любые окна проще мыть, если есть доступ к самым отдаленным уголкам оконной поверхности. В этом случае, однозначно, стоит говорить о том, что процесс уборки будет упрощен, если окна раздвигаются, и их можно отмывать.
  3. Есть необходимость обеспечивать максимальное количество воздуха в помещении. Это крайне важно, чтобы в доме поддерживался здоровый микроклимат. Часто используют кондиционеры, но врачи, например, настаивают на том, что это далеко не всегда экологичный и здоровый способ проветривания и поддержания оптимального климата в жилищном пространстве. Во-первых, кондиционеры нужно чистить (в них очень быстро размножаются грибки и плесень), во-вторых, помещение все же нужно проветривать, чтобы была оптимальная влажность. Если хочется максимальный доступ к свежему воздуху, в таком случае стоимость балконной рамы уже отходит на второй план (к тому же слишком сильно цена не поменяется).

В любом случае предварительную цену и прочие детали всегда можно уточнить, задав вопрос менеджеру, который занимается всеми просчетами относительно оконных и прочих конструкций.