Современный загородный дом отличает более комфортные условия проживания, он соответствует вкусам владельца и членов его семьи. Вот только выбрать соответствующий стиль, который скажется на архитектуре и дизайне, теперь будет гораздо проще, поскольку появились инновационные технологии, связанные с компьютерным моделированием.

Архитектурные стили для частных коттеджейКогда сделана 3D визуализация экстерьера дома, вопрос со стилем будет решен весьма быстро. Ведь теперь в реальном времени можно посмотреть насколько он будет подходить для данного дома, впишется ли в окружающую обстановку.

Современные тенденции

Дизайнеры предлагают множество вариантов, но можно использовать сочетание разных стилей как для облицовки, так отделки интерьеров.

    • Если общая площадь превышает 300 квадратных метров, то это позволит построить небольшой замок, который должен иметь несколько башен. Массивные стены и крупные формы характерны для романского стиля. Внутри настоящая атмосфера комфорта, благодаря витражам, мозаике, настенной живописи, натуральному или искусственному камню.

 

    • Весьма популярна классика с характерными колоннами, лепниной, балюстрадами, большими окнами и камином. Здесь также используют больше камня, сочетая его с металлом, зеркалами и стеклом.

 

    • Модерн привлекает необычным декором и формами. Внутри установлены лестницы и повороты, присутствует много растений и различных аксессуаров.

 

    • Для деревянного дома подходит более утонченный колониальный стиль или несколько грубый шале. Для отделки используется много дерева, которое создает комфортную обстановку.

 

Выбор остается за владельцем, вот только помочь быстрее решить эту проблему сможет трехмерное изображение.

Архитектурные стили для частных коттеджей

Переделка дома

Ведь 3D визуализация экстерьера дома,  позволяет буквально через пару дней увидеть как будет выглядеть фасад и внутренние интерьеры, подходит ли этот стиль.

Удастся пройтись по этажам и комнатам, осмотреть окружающий ландшафт и выявить все сделанные ошибки. При создании модели используют текстуру и множество мельчайших деталей, которые создают достоверную картину, имеющую фотографическую четкость.

Такой прием нужен в том случае, когда требуется провести перепланировку, превратить более старый дом в современный коттедж со всеми удобствами.

Английский, японский, скандинавский стили, ампир или модерн повлияют на выбор материалов для новой отделки. Воссоздается точный интерьер, который необходимо изменить.

Сразу подбираются декоративные элементы и мебель, соответствующей фактуры и цвета. Для этого достаточно приложить понравившиеся фотографии и рисунки. После этого она сможет идеально вписаться и будет установлена в правильном месте.

Необычный ракурс изменит представление о всей прилегающей территории, может навести на мысль об установке теплицы, беседки или сауны.

Визуализация поможет с продажей, когда будет сделана перепланировка. Покупатель сразу оценит все достоинства и это скажется на стоимости.