Строительство и ремонт под ключСамой популярной услугой строительных компаний в наши дни является сооружение коттеджей и домов, а также и их ремонт под ключ.

Что значит «под ключ»?

Комплекс строительных работ разностороннего характера, ремонтно-отделочных работ, в каковые входят и перепланировка, и дизайн жилища. Для решения данного вопроса, заказчик заключает договор с фирмой, бригадой или строительной компанией – это является идеальное решение. В таком договоре обговариваются все работы, которые должны быть выполнены, выполнение проекта, который должен быть согласован с дизайнером, а также составление сметы.

Ремонт под ключ не стоить отождествлять с евроремонтом, капитальным или косметическим, хотя такая услуга по своему определению ближе всего к капитальному. Разница в том, что при капитальном ремонте, владелец жилья самостоятельно вывозит строительный мусор и производит уборку. А, выполняя ремонт под ключ, компания выполняет весь комплекс работ, при этом, владелец дома сразу заселяется на объект.

Сооружение коттеджей и домов под ключ – строительство с самого нуля до момента заселения. Выполняются все внутренние и внешние работы, инженерные коммуникации: отопление, канализация, электричество, водопровод.

Основным преимуществом такой услуги заключается в том, что участие владельца в строительных и ремонтных работах совсем не обязательно. Если выбирать обычное строительство, то поиск рабочих, материалов, контроль, устранение строительного мусора, уборочные работы и многое остальное ложится на руки и плечи заказчика.