В наше время особую популярность набирает лепнина — это вид декорирования, который применяют для украшения фасадов домов и дизайна помещений. Декоративную лепнину из полиуретана, часто применяют для отделки стен или потолка и в виде украшения зеркал, каминов, а также дверных проемов.

 

Применение лепнины в интерьере помещения

Фасадная лепнина из полиуретана является современным материалом, который отвечает всем необходимым требованиям, таким как:

    • превосходно выдерживает температурные перепады;

    • легко устанавливается;

  • является весьма прочным.

Однако чтобы можно было украсить фасадной лепниной свое помещение, необходимо это сделать лишь в определенный период года. Также не стоит экономить на материалах, а выбирать исключительно качественные. Чтобы получить влагостойкую и красивую декоративную отделку необходимо дать клею хорошенько высохнуть и создать для этого определенные условия.

Применение лепнины в интерьере помещения

Детали лепнины из полиуретана, обладая невысокой ценой, имеют отличное качество и являются вполне доступными.

 

Создаем интерьер из полиуретановой лепнины

Для интерьера помещения выбор лепнины действительно огромен. Существует несколько очень популярных вариантов использования этого материала в дизайне помещения.

1. Для зонирования помещения прекрасно подходит гибкая лепнина. Отличным вариантом деления пространства будет украсить потолок молдингом при этом визуально разделить зону готовки от обеденной части. Это прекрасный вариант для детской, в которой проживают дети разного пола.

2. Лепнина из полиуретана для камина славится превосходным внешним видом. Также данный материал является безопасным, он не горит и вовсе не поддается действию высокой температуры. Стоят эти порталы под камины недорого, а выглядят отлично.

3. Дизайн такого вида лепнины в наше время очень разнообразный – это сочетание классических плавных линий, а также новейшего оформления и украшения дома. Например, дверной проем будет необычно выглядеть, если его украсить лепниной, да и это намного красивее обычных наличников. Кроме проема можно выбрать еще несколько различных декоративных элементов и оформить ими раму зеркала, а также потолок.

Применение лепнины в интерьере помещения

На сегодняшний день лепнину из полиуретана применяют при отделке потолков в виде широких резных плинтусов, а также розеток под люстры, тем самым придавая люстре шикарный вид.