Преимущества домов из дереваЧистый воздух и шум леса, кто бы не хотел иногда оказаться в подобной обстановке? Думаю что таких мало, а кто бы не хотел иметь свой собственный дом на природе? Думаю что каждый хотел бы иметь такой уголок.

А ведь проблем почти нет, ведь можно построить деревянный дом у себя в саду. Построить его на самом деле не сложно. К тому же дома из дерева имеют множество плюсов, которых нет у каркасных и каменных домов. К примеру, такие дома экологически чистые и построить их проще, быстрее и выгоднее в материальном плане. Но и это не все!

Все знают о таком свойстве древесины как удержание тепла, именно поэтому в деревянном доме по всей площади на много теплее, тем самым снижаются затраты на отопление.

Деревянные дома очень устойчивы. А соединения сруба очень эластичны, поэтому легко выдерживают давление и растяжение. А благодаря не высокому весу строительного материала, такие дома легко переносят проседание грунта и деформации при проседании грунта.

Ну а если Вы боитесь, что дом сгорит, сгниет или его испортят вредители, то спешу вас успокоить. Ведь благодаря современным средствам для обработки древесины, ни одна из выше названных участей вашему дому не грозит.

Также дерево имеет прекрасное свойство, оно постоянно удерживает влажность в доме на комфортном для проживания уровне – 45-55%. Дерево легко поглощает избыточную влагу, а сухой воздух наоборот, увлажняет, что делает данный материал просто уникальным. По сути, дерево – это естественный климат-контроль, и дополнительные приспособления не понадобятся.

Преимущества домов из дереваПреимущества домов из дерева

Также не стоит забывать, что дерево это «дышащий» материал. Через него в дом проходит около 30% свежего воздуха.

Благодаря тому, что деревянные стены всегда теплые исключается появление конденсата, и как следствие грибка, от которого страдают дома из кирпича. Также данный материал сэкономит Ваши деньги на внешней и внутренней отделке.

А вспомните, как успокаивает запах и вид древесины. В таком доме просто приятно жить.

Подводя итог можно сказать, что дом из дерева может стать самым лучшим местом в мире, как для вас, так и для ваших близких благодаря своим замечательным свойствам.