Многие мечтают о своем собственном жилье, чтобы можно было свободно делать перепланировку и оформлять помещение так, как душе захочется. Сейчас получить квартиру можно в любом месте, к примеру купить недвижимость в Болгарии, замечательной курортной стране. После чего останется ее оформить таким образом, чтобы она стала стильной и комфортной для жизни.

Белый цвет как идеальная основа интерьераБелый цвет как идеальная основа интерьера

На данный момент дизайнеры широко пользуются белым цветом, так как это позволяет добиться многих результатов, о которых пойдет речь ниже. В первую очередь это нейтральность. Стоит отметить, что поверхность таких стен можно сравнить с чистой бумагой, на которой можно «нарисовать» все, что вы пожелаете. Такой цвет отлично подходит для любого стиля помещения, так как он легко комбинируется как с мебелью, различными узорами и принтами, так и формами.

Чтобы интерьер помещения стал свежим, все, что вам потребуется – добавить в него несколько интересных аксессуаров. Несмотря на демократичность белого цвета, касаемо отделки возможностей очень много. Ниже рассмотрим его пользу, которую он может дать жильцам.

Как белый цвет влияет на интерьер

В этом плане можно отметить, что влияние он оказывает положительное. Выделяют два основных фактора:
• он способен зрительно увеличить пространство, как по ширине, так и по высоте;
• даже если окон в комнатах нет, они будут смотреться светлыми.

Если сравнивать белый цвет с другими, то ни один другой не способен на такие результаты. Основное достоинство белого цвета в том, что он отражает лучи света, что незаменимо для комнат без окон, которые станут гораздо светлей, даже при малейшем источнике.

Стоит заметить, что совсем не обязательно оформлять всю комнату в белых тонах. К примеру, можно поставить кровать того же оттенка, но более темного. Такой способ также скажется на визуальном расширении пространства, к тому же, предмет мебели выделится из общего белого пятна.

Как белый цвет воздействует на человека

Этот цвет способен создать атмосферу для успокоения, подарить бодрый заряд с утра и умиротворить вечером, после тяжелого дня. С его помощью вы легко перестроитесь и переведете дух. Если вы оформляете спальную комнату, то цветной декор в ней можно применять, но желательно, чтобы он был в спокойных оттенках. В гостиной возможностей будет побольше, так как это помещение предусматривает использование энергичных украшений. Однако, стоит помнить, что слишком ярких деталей много быть не должно, рекомендуется придерживаться одной гаммы. Таким образом, конечный интерьер будет веселым и безмятежным.

Сейчас многие думают, что, если использовать белый цвет в отделке, то такое помещение станет бледным и невзрачным. Это мнение ошибочно. В первую очередь, если вы этого страшитесь, никто не запрещает добавлять в интерьер какие-либо яркие тона. К тому же, чисто белый – вовсе не обязателен, ведь этот цвет имеет немало оттенков, среди которых наиболее популярны: молочный, жемчужный, снежный, фарфоровый и так далее. Выбирайте то, что вам нравится, и ваше жилье станет уютным.

Напоследок хочется затронуть такую тему как чистота. Многие переживают, что белая мебель и стены в процессе эксплуатации быстро пачкаются, поэтому считают, что такой интерьер не практичен. Однако, переживания этого не будет, так как различные материалы и краски, изготавливаемые современными производители, предусматривают этот момент и имеют свойство отталкивать грязь. В любом случае, их можно будет легко отмыть при помощи мыльного раствора.