Подвесной потолок с фотопечатью – оригинальное украшение интерьераСегодня рынок отделочных материалов представляет массу дизайнерских решений для оформления подвесных потолков. Наиболее популярным способом декорирования потолочной поверхности является фотопечать. С ее помощью создаются настоящие шедевры как на одноуровневых потолках, так и на многоуровневых конструкциях. Конечно, сам по себе рисунок не может гарантировать удачное декорирование. Чтобы его присутствие оправдывалось, требуется гармоничное сочетание всех дизайнерских элементов и общей концепции помещения.

Как изготавливают фотопечать для подвесного потолка

Фотопечать — это эксклюзивная композиция, призванная расставить акценты, и подчеркнуть достоинства интерьера. Идей для изображения может быть великое множество: голубое небо, идиллические картины из средневековой жизни, экзотические пейзажи, природные ландшафты.

Один из простейших способов оформления подвесного потолка — это использование фотообоев. В этом методе есть свои недочеты, например, сложная стыковка краев изображения или выцветание покрытия.

Другой способ украшения потолочного пространства — фотопечать. Особая структура материала способна равномерно впитывать краску, создавая тем самым глянцевую или матовую поверхность. Современные технологии сделали доступной печать 3D изображений. Объемное полотно в совокупности с подсветкой визуально расширяет пространство.

Чтобы претворить в жизнь масштабный проект требуется поддержка профессионалов. В компании, занимающейся производством подвесных потолков, помогут выбрать проект, текстуру полотна, выполнят цветопробу — своеобразную миниатюру будущей конструкции. Таким образом, можно будет не только оценить качество изделия, но и примерить его к интерьеру.

После согласования всех нюансов, полотно отправляют на печать, где заданный рисунок воспроизводится с помощью струйных принтеров. Чтобы изображение было ярким и насыщенным, используют экосольвентные краски. Они придадут рисунку объемность и сочность. Не стоит переживать за точность цветопередачи. Она будет на высшем уровне. Что касается экологической составляющей краски, то экосольвент абсолютно безопасен для здоровья человека.

Подвесные потолки с фотопечатью ценятся за возможность создания уникальной и неповторимой композиции, которая придаст пространству индивидуальность.

Кроме того, у декоративного оформления потолков фотопечатью немало преимуществ:

• доступная стоимость;

• свобода для творчества и самовыражения;

• дополнительное освещение;

• простота монтажа и нанесения рисунка;

• имитация витражной системы;

• универсальная составляющая;

• маскировка небольших погрешностей.

Ухаживать за подвесными потолками с фотопечатью просто и необременительно. Необходимо лишь иногда протирать поверхность полотна тканью и чистящим средством, предназначенным для стеклянных поверхностей. Если рисунок нанесен с внешней стороны потолка, не рекомендуется применять абразивные чистящие составы, чтобы не появились микроскопические царапины.

Стоит отметить, что такой потолок обладает долгим сроком эксплуатации. Поэтому желательно заранее продумать будущий проект, чтобы в дальнейшем не пришлось жалеть о собственном выборе.