Мрамор и гранит в интерьереИзделия из природного камня обладают насыщенной цветовой палитрой и необычной текстурой. Поэтому мрамор и гранит используются в оформлении интерьера и экстерьера жилого помещения. Это не только стильно и современно, но и надежно. Гранит — высокопрочный камень, устойчивый к влиянию окружающей среды, температурным колебаниям, химическому воздействию. Предметы внутреннего обустройства, выполненные из гранита, прослужат несколько десятков лет, не меняя при этом первоначальных свойств. Гранит не подвержен естественному разрушению.

Для гранитной структуры характерны светло-серые, зеленые, желтые и красные оттенки. Они показывают наличие в граните примеси шпата. Если гранит имеет бесцветный или светло-голубой цвет, значит, в нем присутствует кварц.

Сфера использования гранита довольно обширна:

• Отделка поверхностей разного назначения.

• Из гранита который можно купить на сайте делают высокопрочные столешницы, которые занимают высокие позиции в интерьере кухонной комнаты.

• Натуральный камень служит отделочным материалом для стен, колонн, каминов и лестниц.

Еще один уникальный материал, который применяется в обустройстве интерьера — мрамор. У него отличные декоративные свойства, которые дают возможность реализовать оригинальные дизайнерские замыслы. Помещение, оформленное мрамором, может быть роскошным и уютным, аристократичным и утонченным.

Камин или столешница украсит любой интерьер. Неподражаемость рисунка, прочность, многогранность цветовой палитры привлекала человечество с давних времен. Из мрамора выполняли скульптуры, оформляли королевские дворцы.

Мрамор и гранит в интерьереМрамор и гранит в интерьере

У природного камня немало преимуществ:

• простота обработки;

• экологическая составляющая;

• отличная водонепроницаемость;

• стойкость к влиянию агрессивной среды;

• возможность получения любой конфигурации, благодаря особой плотности камня;

• превосходные декоративные качества.

Нередко мрамором оформляют ванную комнату. Кремовые и серые оттенки вкупе с благородной структурой, делают мрамор уникальным материалом для отделки. Когда дизайн комнаты сделан в английском стиле, используют светло-голубой мрамор. Если помещение декорировано в восточном стиле, где доминируют золотистые цвета, то выбирают желтый, либо темно-коричневый камень.

Мрамор и гранит в интерьереМрамор и гранит в интерьере

Мрамор в кухне — это сочетание многофункциональности и вкуса. Отделка мрамором лишь подчеркнет величественность пространства. Для кухни желательно подбирать светлые оттенки природного камня. Мрамором в кухне оформляется рабочая зона и полы. Нередко встречаются мраморные барные стойки и подоконники.

Мрамор и гранит в интерьере — отличные помощники для осуществления смелых идей. Они всегда помогут привнести особый шик в оформление дизайна помещения.