Дизайн квартир в стиле фьюжнСреди особенно популярных сегодня направлений в дизайне интерьера одним из первых следует назвать стиль фьюжн. Его особенно ценят любители экзотики и заядлые путешественники, привозящие из поездок всевозможные сувениры.

В переводе с английского «фьюжн» означает «сплав», «слияние», и это слово как нельзя лучше передает природу этого эмоционального, красочного, манящего стиля. В интерьере, решенном в стиле фьюжн, сочетается несочетаемое, отсутствуют любые рамки и стереотипы. Это направление не терпит жестких вертикальных и горизонтальных плоскостей, строгой определенности и чрезмерной серьезности.

Двери в стиле ампир здесь могут соседствовать с венскими стульями, а марокканский столик и пестрые азиатские кресла – с хай-тековской ванной комнатой. Другой пример: сочетание классической планировки и отделки с лаконичной мебелью в духе минимализма, китайским фарфором и ткаными деревенскими дорожками на полу.

Интерьер фьюжн прекрасно смотрится как в коттеджах, так и в простых квартирах. Единственное условие – не захламлять комнаты крупногабаритной мебелью, ведь в данном направлении ценится легкость.

Дизайн квартир срочно в стиле фьюжн предполагает использование яркой, колоритной цветовой гаммы. При этом допускаются самые необычные сочетания цветов при одном условии – они должны быть подобраны со вкусом.

Дизайн квартир в стиле фьюжнДизайн квартир в стиле фьюжнДизайн квартир в стиле фьюжнДизайн квартир в стиле фьюжн

Из материалов наиболее предпочтительны естественные, приятные для взгляда и на ощупь – гладкие и холодные поверхности металла и стекла контрастируют с шероховатостью камня и упругостью натуральной кожи.

В рамках данного стиля часто встречается объединение помещений с разным назначением. Например, гостиная может быть объединена с кухней, а спальня с ванной, но это совсем смело.

В стиле фьюжн приветствуется многослойность: подвесные потолки, возвышения. Аналогичного эффекта можно добиться с помощью всевозможных тканевых драпировок и покрывал.

Искусственное освещение создается за счет светильников разной формы, расположенных в самых неожиданных местах. Эти светильники могут использоваться для акцентирования отдельных предметов либо освещения определенных функциональных зон.

В заключение напомним, что фьюжн, как никакой иной, требует исключительного вкуса. Данное направление является одним из наиболее сложных, поэтому разработку интерьера в этом стиле рекомендуется доверять только специалистам.