Фотообои отличаются исключительной современностью и сейчас считаются чрезвычайно модными. Эта составляющая дизайна отличается массой преимуществ. Фотообои преображают дизайн помещения до неузнаваемости. Сюжеты, краски и формы фотообоев очень разнообразны.

Как выбрать фотообои?

Фотообои. Специфика отелочного материала
Сделать выбор подходящего варианта бывает нелегко. Однако, задуматься о выборе этой составляющей интерьера все, же стоит. В выборе важно акцентировать внимание на общее настроение комнаты. Важно правильно соотнести основную цветовую гамму. Правильно оценить освещение, наличие мебели, других факторов.

Сюжет может быть настолько правильно подобран, что будет радовать своим эффектом долгое время.

Чтобы этот эффект действительно был впечатляющим, важно правильно поклеить фотообои. Этот материал продается в магазинах большими листами, которые в процессе работ нужно правильно совместить.

Как поклеить фотообои?

В последнее время поклейкой фотообоев занимаются профессиональные бригады. Однако работы вполне можно произвести и самостоятельно. Стандартные фотообои имеют вид одной большой фотографии, распечатанной в высоком разрешении на качественном принтере http://global-hitech.ru/.
Фотообои. Специфика отелочного материала
Объемные фотографии разрезаются на части и при поклейке этих частей важна внимательность и осторожность. Формировать большую фотографию нужно, расположив эти составляющие части в правильном порядке.

Специфика поклейки фотообоев на стену заключается в необходимости выравнивания поверхности. Стены, подготовленные под фотообои должны быть исключительно ровными. Для этого придется воспользоваться грунтовками глубокого проникновения и шпаклевками.

Следует учесть, что фотообои представляют собой бумажные изделия, которые не отличаются прочностными характеристиками. В последнее время, конечно, появились фотообои из винила. Но они отличаются массивностью и не слишком большим разнообразием рисунков.

Выбор нужного варианта изделия должен зависеть от ваших финансовых возможностей и соответствовать общему интерьеру в комнате.