Нержавеющие фитингиПодразделение фитингов в соответствии с целью назначения каждого из них:
— фланцы;
— тройники;
— коллекторы;
— крестовины;
— отводы;
— муфты и др.
Ключевое предназначение фитингов – непосредственное соединение труб любого диаметра.

Так, smartinox.ru резьбовые являются самой распространенной концепцией в этой категории, это обуславливается их простотой в установке, высокой герметичностью и низкой стоимостью. Для изготовления подобных фитингов может быть использована цилиндрическая резьба, а ко всему при помощи льна, подвергнутого обработке железным суриком, уплотняющих нитей обеспечивается уплотнение. Резьбовые фитинги преимущественно предназначаются для газопроводных и водопроводных труб.

Подобные фитинги могут быть использованы много раз. Данные резьбовые элементы нужны, если необходимо проведение дополнительного монтажа, обслуживания с разборкой системы трубопровода.
Нержавеющие пресс-фитинги – детали, включающие в себя корпус с наконечником, гайки и насадки. Для обеспечения соединения с трубопроводом используются пресс-клещи либо пресс-пистолет.

Нержавеющие фитингиПресс-фитинги, выполненные из нержавеющей стали сами по себе обладают высокой прочностью, за счет этих элементов может быть выполнено герметичное неразборное соединение.
Сферы использования отводов из нержавейки:
— в ходе прокладки коммунальных сетей (к примеру, водопровода, отопительной системы);
— химическая и строительная промышленность;
— газовая и нефтяная отрасль.
Соединения отводов могут быть:
— крутоизогнутыми и гнутыми;
— приварными;
— резьбой-резьбой;
— резьбой-гайкой;
— двухраструбными;
— однораструбными.
Фитинги также могут быть сварными либо бесшовными.