Полезная статья о том komfortal.ru

КрепежиИз-за границы в последний десяток лет к нам пришли инновационные строительные технологии, а одновременно с ними современные изоляционные, облицовочные и строительные материалы. Относительно современного крепежа на территории нашей страны, к сожалению пока известно гораздо меньше.

Приобретая крепеж цена его может быть уточнена заранее. Можно отметить типичный крепеж общего назначения Предназначение данного крепежа – любые строительные конструкции из кирпича и бетона – пустотелые и полнотелые (это может быть как пустотелый кирпич, так и пустотелые блоки, выполненные из газобетона). При этом в состав крепежа включены шуруп и дюбель для плит ДСП и древесины.

Крепеж, предназначенный для пустотелых материалов

Используется для крепления легких элементов – картин, вешалок, карнизов, выключателей, плинтусов, полок, светильников, к тонкостенным (пустотелым) конструкциям, таким как ГВЛ (гипсовые волокнистые листы), гипсокартон, пустотелые двери, перекрытия с пустотами, пустотелые профили, листовая сталь. Крепеж включает в себя специальный дюбель, предназначенный для пустотелых материалов, а также шуруп.

КрепежиДюбеля, предназначенные для изоляционных материалов

Нужны для механического крепления мягких и жестких изоляционных материалов, имеющих форму листа либо панели (пробки, матов из волокон кокоса, плит из фибролита, пенопласта, полиуретана, полистирола, стекловаты, каменной ваты и так далее) на плоскости из газобетона, пустотелых блоков, пустотелого и полнотелого кирпича, природного камня, легкого бетона.

Для обеспечения монтажа некоторых моделей подобных дюбелей не нужны дополнительные шурупы и гвозди. Поставка других моделей осуществляется вместе с распорным стальным гвоздем.