Монтаж розеток на кухнеБольшая часть жилых помещений, в особенности старой застройки, к сожалению, не обладают внутренней электросетью, способной обусловить бесперебойную работу и безопасность бытовых приборов. При ремонте, по обыкновению, проводится комплексная замена электрической проводки.

В первую очередь для получения качественного результата после проведения электромонтажных работ следует предопределить 3 важных этапа:

  • определиться с тем, какая техника будет подключена в кухне;
  • связаться с мебельными дизайнерами, чтобы ими был создан проект кухонного гарнитура, при этом с учетом характеристик и месторасположения всей техники, которая встроена в мебель;
  • поручить осуществление работ по электромонтажу электрику-профессионалу, предоставив ему комплексный проект кухни, который был разработан дизайнерами мебели, и озвучить ваши предпочтения о розетках, предназначенных для небольших электроприборов: кухонного комбайна, кофеварки, чайника и т.д.

    После этого уже можно определить, какие необходимо ставить розетки, уточнить их точное количество.

    Для техники, непрерывно подключенной к сети, следует установить розетки с заземлением, обособленно для каждого прибора. Итак: стиральная машина, плита, посудомоечная машина, морозильная камера, холодильник – пять единиц. По обыкновению эти розетки размещаются в пределах кухни не выше 20-ти сантиметров от пола, дабы они не были видны.

    Это электрическое устройство для вытяжки размещают выше, чем кухонная мебель либо в шкафчике, прикрывающем от вытяжки гофрированную трубу.

    Для электроприборов, которые мы используем на рабочей поверхности (кофеварка, миксер), достаточно установить три-четыре розетки на расстоянии 90-100 сантиметров от уровня пола. В общей сумме на кухне должно быть приблизительно 10 розеток.