Проект создания цокольного этажаЕсли вы решили построить цокольный этаж к своему дому, легче всего это будет сделать, задействовав помощь профессионалов. Подрядчик детально разрабатывает все изменения и делает эскиз будущего помещения, учитывая окна, лестницы, балки, систему отопления и т.д. Дизайнер делает эскиз, отражающий внутреннюю отделку помещения, обстановку и декор. Рассмотрев предложения мастеров, вы можете добавить изменения и пожелания.

Во время строительства светодиодные фонари i-nov.ru могут прийти на помощь, когда понадобится при отсутствии электричества, рассмотреть часть объекта в темноте. К тому же, они не подведут хозяина и на охоте, в турпоходе и рыбалке. Электроника им обеспечивает долгое время работы.

После утверждения основного плана, подрядчик и проектировщик прорабатывают план конструкции пола, высоты стен, проведения сантехнического и электрооборудования. Все идеи и конструкции согласуют с заказчиком.

Все расчеты и изменения обязательно фиксируются на бумаге. Необходимо помнить, что любое дополнение в проекте может повысить его стоимость, поэтому, все-таки, лучше придерживаться первоначального варианта и бюджета проекта.

Теперь, рассмотрим несколько вариантов проектов по созданию помещения на цокольном этаже. Для создания здесь подземной спальни, необходимо иметь подвал с достаточно высокими стенами. В будущей спальне полы должны подвергнуться полной гидроизоляции. В случае оборудования спальни ванной, план должен учитывать проведение канализации.

Если на цокольном этаже предполагается личный кабинет, то следует позаботиться о шумоизоляции. Это нужно для того, чтобы во время работы вас никто не отвлекал. В плане проекта необходимо учесть проведение системы хорошего освещения и отопления.
Можно переоборудовать подвальное помещение в развлекательную комнату.

Здесь можно устроить бильярдную и даже мини боулинг. В таком случае система освещения должна помогать расслабится и настроится на отдых. Если в проекте учтены все ваши пожелания, в результате, вы обязательно останетесь довольны.