На просторах всемирной паутины можно найти немало фото зимних садов. Они выполнены в разнообразных формах.

Дизайн тоже поражает воображение. Часто может показаться, что создание зимнего сада является довольно простым заданием. Однако на деле очень сложно с высокой точностью воплотить в жизнь замыслы заказчика.

Например, конструкция зимнего сада — это сложное инженерное сооружение. Чтобы его создать, нужно знать, какие строительные нормы и требования безопасности должны быть соблюдены. В пакеты вставляются только стекла высокого качества.

Можно выбрать низкоэмиссионный или тонированный вариант, а также стекло с зеркальным напылением. От выбора стеклопакета, которым будет комплектоваться зимний сад, зависит стоимость готовой конструкции.

Если бюджет позволяет, то установить в стеклопакеты можно даже бронированные стекла. Перед тем, как обратиться в компанию, которая занимается зимними садами, нужно понять, что именно хочется увидеть в результате.

Рекомендуется предварительно подобрать фото с садами, похожими на то, что вы хотите видеть у себя, при возможности создать эскизы, сфотографировать понравившееся проекты. К самой конструкции предъявляются определенные технические требования, на которые специалисты опираются во время работы.

Например, площадь постройки стартует с 15 квадратных метров. Меньше быть не может. Кровля должна располагаться под наклоном 45 градусов.

Светопрозрачные конструкции которые можно заказать здесь https://arbellos.ru/ устанавливаются над вероятным снежным наносом, но не менее, чем на высоте 90 сантиметров. Постройка не может быть меньше трех метров.

Важно учесть, что постройка должна быть правильно размещена относительно сторон света. Расположение зимнего сада не повлияет на его стоимость, при этом оно заметно повысит функциональность всей постройки.

Если конструкция будет располагаться с южной стороны относительно основной постройки, то это приведет к ощутимому энергосбережению, однако, в летние месяцы появится необходимость в приточно-вытяжной вентиляции солидной мощности.

При размещении конструкции с северной стороны нужно учитывать, что солнцелюбивые растения здесь не могут культивироваться.

С западной стороны можно организовать хорошую зону отдыха. Лучшим выбором во все времена остается восточная сторона. В такой постройке можно не только выращивать растения, но и принимать гостей или отдыхать.