Ремонт дверейМежкомнатные двери встречаются в каждой квартире. Чаще всего используют двери распашные, открывающиеся как внутрь, так и наружу.

С течением времени коробки и полотна расклеиваются и перекашиваются, перестают плотно держаться в древесине из-за вышедших из массива шурупов вследствие сырой древесины. Двери могут оседать из-за стертости карты их петель. Между ними устанавливают прокладки из колец латунной, медной или стальной проволоки. На истирающиеся места наносят смазку.

Иногда двери с трудом закрываются и открываются. Это связано с изменением в помещении температуры и влажности, вследствие чего древесина разбухает. Решением проблемы является остругивание дверного полотна или регулирование температурного и влажностного режима. Также такие неудобства доставят плохо прикрученные петли к коробке и к двери. При ослаблении крепежа его необходимо подтянуть.

В случае оседания двери под дверь вбивают клинья, чтобы дверное полотно крепко прижималось к верней части коробки. После поднятия двери до необходимого уровня, из проволоки изготавливают крючки и надевают их на стержни петель и смазывают маслом. После окончания операции из-под двери достают клинья, и возвращают ее на прежнее место.