Межкомнатные пластиковые двери: стильно и недорогоПВХ двери, проще говоря — двери из пластика, это действительно очень достойный вариант. Выглядят такие двери всегда на высоте, потому что они обычно очень аккуратно сделаны. Причем, превосходный внешний вид сохраняется не то что годами, но десятилетиями.

Обычно все качественные пластиковые межкомнатные двери, изготавливают из того же материала, из которого изготавливают и пластиковые окна. Конечно, конструкция, размер и форма у дверей совершенно другая. Например, они не предусматривают наличие многокамерных стеклопакетов, так как они в данном случае не нужны. Но технология в целом вполне сравнима.

Кстати, изготовлением и установкой пластиковых межкомнатных дверей очень часто занимаются те же компании, которые также занимаются и пластиковыми окнами.

Итак, пластиковые окна имеют в целом все те же преимущества, которые дают пластиковые окна. Они отлично ведут себя в процессе эксплуатации, неприхотливы, не поддаются гниению, не разрушаются от повышенной влажности, не выгорают на солнце и так далее. Перечислять преимущества межкомнатных дверей из пластика можно очень долго.

Межкомнатные двери: только ли пластик?

Двери ПВХ изготавливают из пластика, но пластик может быть разным, а в отделке участвуют нередко и другие материалы, о чем следует знать заранее.

Межкомнатные пластиковые двери: стильно и недорогоНапример, наиболее популярные пластиковые двери межкомнатные делают из обычного легкого пластика не усиленного металлическим каркасом. Двери при этом получаются недорогими, но при этом легкими и привлекательными с эстетической точки зрения.

Привлекательность пластиковых дверей обеспечивается использование декоративной пленки, которая надежно вклеивается в материал. Такая пленка очень прочна и надежна. Ее можно, например, хоть каждый день мыть с применением различных моющих средств.

Другой интересный вариант, это межкомнатные двери, которые производят из так называемого «деревопластика». Деревопластик, как нетрудно догадаться, это смесь пластика и дерева. То есть в массу добавляют деревянную стружку или мелкие опилки. Получается фактически деревянная дверь по цене пластиковой.

Сколько стоят межкомнатные пластиковые двери

Разумеется, ассортимент пластиковых дверей сегодня рынок представляет огромный, и цена изделия может значительно колебаться.

На цену пластиковых дверей влияют в первую очередь такие факторы как размеры, конструкция, используемая фурнитура и декоративное покрытие. Однако пластиковые межкомнатные двери стоят действительно недорого, если сравнивать их с другими.

Так, например, стандартная глухая распашная дверь приличного качества, заламинированная декоративной пленкой, обойдется заказчику от 70 долларов. А при желании можно найти варианты еще дешевле.

Проекты домов из кирпича можно заказать здесь planeta-proektov.ru.