Как приклеить бамбуковые обои?О таком интересном отделочном материале для стен как бамбуковые обои, отечественный рынок узнал совсем не так давно, поэтому такие обои вполне заслуженно считаются экзотикой.

Оригинальность и экзотический внешний вид, это далеко не все преимущества бамбуковых обоев. Это было бы слишком просто. На самом деле этот материал имеет немало уникальных свойств. Например, в отличие от большинства других отделочных материалов, он не только не собирает пыль, но и наоборот — отталкивает ее и практически не грязнится.

Кстати, все видели бамбук, по крайней мере, по телевизору. И он всегда зеленый. Но вот что касается обоев из бамбука, то это не всегда так.

Производители новинки вполне справедливо решили, что так было бы слишком скучно, поэтому сегодня бамбуковые обои продаются самых разных цветов.

В итоге, производители не прогадали. С помощью бамбуковых обоев можно создать по-настоящему красивый и необычный дизайн стен.

Клеят бамбуковые обои разными способами, часто неожиданными. Например, на деревянные поверхности их можно просто прибить при помощи небольших гвоздей. Это очень удобно, потому что обои из бамбука довольно плотные, тяжелые и массивные.

Если нужно приклеить бамбуковые обои на бетонную стену или поверх кирпичной кладки, а также на любые подобные поверхности, рекомендуется использовать для этого клеящий состав, который получил широкую известность как «жидкие гвозди». При этом не обязательно жидкие гвозди наносить на всю площадь обоев, вполне достаточно нанести клей в нескольких «стратегических» местах.

Как приклеить бамбуковые обои?Что касается традиционного обойного клея, то использовать его нельзя. Этот клей слишком непрочный, поэтому обои из бамбука не будут хорошо держаться на поверхности.

Вместо традиционного обойного клея, если не хочется использовать жидкие гвозди, можно выбрать, например, клей для винила. То есть для приклеивания бамбуковых обоев всегда стараются взять клей попрочнее, вследствие их большого веса.

Что касается технологии приклеивания бамбуковых обоев, то она практически ничем не отличается от технологии приклеивания обычных обоев. Сначала стену должным образом подготавливают, очищают от мусора, грунтуют и так далее. Затем на обои наносят клей, выжидают несколько минут и приступают к наклеиванию первой полосы.

Обоину начинают приклеивать с верхней части стены, постепенно перемещаясь вниз. Материал следует хорошо разглаживать и с силой прижимать к поверхности стен.

В принципе особых секретов в такой работе нет, и не может быть. Главное чтобы стена была прочной, а выбранный клей качественный. Если вам требуется www.korsa.ua по низкой цене, рекомендую приобрести здесь www.korsa.ua