Советы по выбору пластиковых оконВам не кажется, что люди неспроста стремятся сменить старые надоевшие окна на пластиковые? Значит, в них есть что-то, заслуживающее такой популярности.

К положительным качествам таких окон относится их несложность в содержании и эксплуатации, удобство, высокая практичность, эстетичность. На первый взгляд все окна ПВХ кажутся одинаковыми, однако на самом деле у них есть отличия. Поэтому стоит научиться их правильно выбирать.

Сначала решите, какие именно окна вы хотите иметь в своём доме. И здесь важны ваши личные предпочтения, материальные возможности. Ассортимент пластиковых окон широк. Окна могут быть простыми, элитными, большими, маленькими, одностворчатыми, многостворчатыми, открывающимися и нет, с разнообразной комплектацией фурнитуры.

Обратите также внимание на металлопластиковый профиль, составляющий основу окна. Он может быть произведён отечественной или зарубежной компанией, предпочтительнее второй вариант. Иностранные технологии очень надёжные, поэтому так и популярны. Такой профиль сможет выдержать серьёзные нагрузки и резкие колебания температуры. Для создания этих качеств, для изготовления окон используется только качественное сырьё.

Делая выбор, не забывайте о важности теплоизоляции. Она определяется количеством камер, наличием утепляющего материала. Запомните, чем холоднее ваш климат, тем большее количество камер должно присутствовать в стеклопакете.

Климатические условия, присущие российскому климату, отличаются холодами и морозными зимами, поэтому у стеклопакетов должно быть не менее двух камер. Ведь при однокамерных стеклопакетах тепло в комнате надолго не задержится. В отношении внешнего вида пластиковых окон есть много вариантов на любой вкус.

При этом белый цвет стандартен, но совсем не обязателен. Поверхность пластикового профиля может быть матовой либо глянцевой. Отличным выбором для творческих людей станет цветной профиль. Сами стёкла тоже отличаются разными характеристиками в отношении теплозащитных функций, толщины, оттеночной палитры.

Важно выбрать качественную фурнитуру для окон, от этого будет зависеть функциональность оконной конструкции. Окно должно удобно открываться, иметь защиту от взлома. Поэтому необходимо уделить внимание производителю, который ответственен за изготовление фурнитуры. И если он хорошо зарекомендовал себя на рынке, отвечает за качество предлагаемой продукции, то можно ему довериться.

Стоимость пластиковых окон связана с комплектацией, какой профиль входит в состав оконного блока, какие элементы фурнитуры присутствуют. Качественное изделие может стоить довольно много, но зато идеально прослужит вам десятки лет.

Сэкономить на пластиковых окнах можно, однако делать это следует только по отношению к их дизайну или количеству комплектующих элементов.