Рольставни Рольставни или просто ролеты — это жалюзи, выполненные из железа или алюминия. Они сворачиваются в специальный короб, что делает их удобными и универсальными в использовании, в отличии от обычных жалюзей. Как правило, они устанавливаются на витринах магазинов, на окнах и дверных проемах, а в последнее время все чаще используются, как гаражные ворота.

Рольставни от proem.in.ua обладают прекрасной защитной функцией, которая позволяет скрыть помещение от посторонних взглядов, солнца, ветра, шума и уличной грязи. Одним из главных плюсов рольставен является теплоизоляционная функция.

Она обеспечивается благодаря цельнометаллическому изготовлению, а щели между полостями заполняются специальным утеплителем. Именно поэтому рольставни рекомендуется устанавливать на окна, т.к. в закрытом состоянии они равноценны дополнительному остеклению. Зимой это очень важно, ведь рольставни могут помочь сэкономить до 40% тепла.

Рольставни Рольставни прекрасно вписываются в современный архитектурный дизайн и способны защитить от лишнего света. Они легко фиксируются в любом положении и их можно регулировать на необходимом уровне. Обычно рольставни дополнительно покрыты слоем износоустойчивой краски, что защищает их от стирания и обеспечивает высокой цветоустойчивостью. Рольставни доступны в четырех основных цветах – белый, коричневый, серый или бежевый. Такие ролеты можно использовать не только в качестве защиты окон и дверей, но и для того, чтобы закрыть ненужные ниши или спрятать сантехнические элементы.

Рольставни могут быть двух типов – с ручным приводом или автоматические. Они оба легки в обращении и эксплуатации. Конструкция рольставен обычно состоит из защитного профиля, специальных направляющих, по которым движется полотно, короба, с механизмом управления и куда прячется само полотно и элементы, отвечающие за управление и блокировку – ключ замка, ручка, выключатель.

На ролеты устанавливаются различные виды замков и блокираторов, что не позволяет открыть рольставни снаружи. За эти функции отвечают ручные или механические приводы. Широкий выбор автоматики позволяет подобрать необходимую систему управления.