Межкомнатные двери МДФ с использованием ламинированияМежкомнатные двери бывают нескольких видов, это зависит от материала.

Самыми дорогостоящие двери, это те, которые сделаны из массива, изготовляемые из цельного элемента. Но у них присутствует один недостаток – высокий уровень гигроскопичности вызывает деформации конструкции при частых перепадах влажности в помещениях.

Самыми популярными и экономичными считаются двери из МДФ – мелкодисперсной фракции. Это прессованная плита из волокон дерева, которая проходит обработку синтетическими смолами. Двери из МДФ способны долго сохранять свои формы и делают ее ударопрочной.

Межкомнатные двери из МДФ замечательно приспособлены для самых разных покрытий, например, ламинированное ПВХ. Этот вариант появился буквально недавно, но уже завоевал популярность.

Ламинированное ПВХ значительно повышает устойчивость к внешним воздействиям и повышает уровень влагостойкости. За такими дверьми очень легко ухаживать, ведь достаточно просто протереть влажной тряпкой.

Полотно МДФ прекрасно сочетает в себе толщину и прочность, что удерживает постоянный спрос на данный вид межкомнатных дверей.