Как верно устанавливать межкомнатные двериЭтот вопрос зависит от многих факторов. Прежде всего – это материальные возможности. Только потом учитываются дизайнерские решения и эстетические предпочтения. В конечном счете, все всегда находят свой вариант. И тут же начинает мучить вопрос, во сколько обойдется установка двери?

После ответа, многие всегда начинаю желать установить dvernn.ru самостоятельно. Конечно, намного проще вызвать специалиста и он все сделает качественно, но дешевле сделать самому. Если вы уверены в своих силах, тогда вперед.

Если вы никогда не делали этого раньше, то найдите специальные фотографии или видео в интернете, которые продемонстрируют, как и что делать в пошаговом варианте. Вы узнаете, как установить двери и как устанавливать замок. Если есть желания все сделать самостоятельно и имеются некоторые навыки обращения с инструментами, то можно все сделать легко, используя ножовку, молоток, стамеску, дрель, баллончик монтажной пены, уровень и отвертку.

Как верно устанавливать межкомнатные двериС чего же начать? Нужно тщательно все отмерить, а потом уже резать, соответствуя поговорке. Вообще у дверного проема идеальной формы не бывает. Определите точно вертикальный размер у дверной коробки, и учтите тот момент, что после того, как ее установите, будет еще укладываться напольное покрытие. Для компенсации неровностей запаситесь распорками и клиньями. Если нельзя установить порог, то необходима распорка, равная по ширине дверному полотну. Весь порядок действий описан в инструкции производителя. И помните, спешить в таких делах не стоит.