Металлические двери их плюсы и минусыМногие годы применяли крепкую сталь для производства входных дверей. Здесь можно заметить низкие эксплуатационные расходы, доступную стоимость, долговечность.

Двери из металла устойчивы к огню, воде, достаточно прочные, не поддаются гниению, просты в обслуживании и не разрушаются как деревянные. А для придания свежего и нового вида, их достаточно покрыть новым слоем краски. Оснащая такие двери энергосберегающим слоем, уменьшаются теплопотери. Сооружая дом, в современном стиле, можно всегда подобрать не только доступную по цене дверь, но и по стилю.

Металлические двери обладают большой прочностью и устойчивостью к воздействиям погоды. Это самый эффективный и экономический материал для дверей. По своей прочности они превосходят и деревянные, и двери из стекловолокна. Не растрескиваются и не коробятся. Покрытия металлических дверей могут быть разнообразные. Чаще можно встретить имитацию натурального дерева.

Лист стали, из которого будет изготавливаться дверь, не должен быть меньше полу миллиметра, иначе могут появиться вмятины, а вскрыть двери можно будет ножом для консерв. Для прочности необходим и каркас, с ребрами жесткости, если двери выполнены из стали, толщиной в два-три миллиметра. Внутреннюю часть двери заполняют вспененным полиуретаном, минеральной ватой.

В наши дни входная дверь – это не только безопасность помещения, это полноценный элемент интерьера. Реализуя металлические двери, следует с вниманием относиться и к функциональной надежности, и к изящному внешнему виду.