Стиль кантри и текстильКазалось бы, что может быть странного в использовании штор. Они присутствуют практически во всех квартирах.

Правда, их сейчас заменяют на жалюзи, которые считаются более современными занавесками для окон. Однако здесь говорится о стиле кантри, значит, должно быть много текстиля. Это и скатерти на столах, и салфетки и полотенца, но самое главное, шторы.

Если необходимо www.otkroy.spb.ru, можно вызвать мастера. Без них невозможно представить деревенский стиль интерьера. Именно так характеризуют направление кантри, где каждый предмет обстановки напоминает о сельском быте.

Взять даже оформление кухонного помещения, здесь всегда есть место шкафам с дверками из стекла, за которым прячутся баночки для специй и травяных сборов. На полу обязательно самотканый ковер или палас, причем не из дорогой материи.

В центре находится обеденный стол, обязательно из древесины. Окна занавешены шторами из плотной ткани. Но они должны быть ярким, а лучше с несколькими переливами тонов. Обязательно подвеска в верхней части карниза, чтобы шторы можно было оставить в раскрытом положении, но скрыть видимую часть, происходящего на кухне.

Что касается материи для штор, то это может быть хлопок, ситец или лен. Все зависит от того, что необходимо представить в дизайне помещения. Для гостиной желательно использовать хлопок, если есть возможность, то немного синтетики.

Кухня отождествляет умиротворение и смиренность, значит, применим истинно деревенскую ткань, это льняное полотно. В остальных случаях подойдет и ситец, как легкий и непринужденный материал для штор.

Стиль кантри богат на различные соединения отделочных покрытий. Вместе с древесиной может соседствовать и камень, естественно, что присутствие камина не исключается. При этом текстиль и здесь находит себе применение. Важной стороной его использования, становятся занавески и скатерти. Именно поэтому, подбирая шторы для интерьера в стиле кантри, больше полагайтесь на бытность оформления.