Новое средство, на российском рынке, для создания великолепного и необычного вида – жидкие обои. Некоторые любители экспериментировать уже попробовали эту уникальную новинку как и в своё время pres-ametist.ru, другие же побаиваются и не доверяют новым технологиям.

Декоративное покрытие – жидкие обоиДекоративное покрытие – жидкие обоиДекоративное покрытие – жидкие обоиДекоративное покрытие – жидкие обои

В чем же преимущественное отличие жидких обоев от привычных рулонных бумажных или виниловых? Жидкие обои очень удобны в применении! Можно забыть о рулонах, раскатанных по полу и клею, который, то плохо держит обои на стене, то схватывается моментально!

Жидкие обои представляют собой пакет с сухой смесью целлюлозных или бумажных волокон, клеящей основы и красителей.

Для того чтобы начать работу с такими обоями достаточно высыпать содержимое пакета в пластиковую емкость, залить теплой водой (ее количество указано на пакете), дать настояться. Перед применением обязательно перемещать и можно работать.

Наносить жидкие обои следует на очищенные от загрязнений и штукатуреные стены, специальным резиновым шпателем. Благодаря широкому спектру цветовой палитры, из этих обоев можно сделать уникальный рисунок или узор. Интересное решение – сделать плавный переход от более светлых обоев внизу стены к более темного у потолка.

Неповторимость свойство жидких обоев заключается в том, что если случится дефект в виде царапины или небольшой трещины в стене, это легко устранить. Достаточно размочить водой из пульверизатора ту область обоев, где нужно убрать дефект. Обои размокнут, и Вы с легкостью замаскируете сырыми обоями все проблемные места. Это очень удобно, если квартира или дом относятся к новым постройкам и имеют свойство оседать.

Декоративное покрытие – жидкие обоиДекоративное покрытие – жидкие обоиДекоративное покрытие – жидкие обоиДекоративное покрытие – жидкие обои

Жидкие обои различны по своей текстуре. Можно найти шелковые обои, которые создают эффект тканевого покрытия, обои, имитирующие мрамор, или обои с золотыми или серебряными нитями, которые создают более презентабельный вид.

Диапазон применения жидких обоев не ограничен!

Они создают прекрасный антураж в гостиных и спальных комнатах, интересны в детских комнатах. Более светлые и однотонные обои можно использовать в офисных помещениях. Также эти обои с легкостью можно применять в ванных комнатах и комнатах с повышенной влажностью. Достаточно покрыть обои слоем матового или глянцевого лака! Так обои прослужат дольше и им не страшны повреждения!

В настоящее время, на современном строительном рынке представлены жидкие обои различных отечественных и зарубежных фирм. Каждая фирма устанавливает свои ценовые пределы и пытается разнообразить свой ассортимент.

В любом случае, выбор всегда остается за Вами!