Как зашпаклевать стенуДля осуществления шпаклевочных работ, используют шпатели разных размеров такие как: большой, около двадцати сантиметров, а так же маленький 10 сантиметров.

Шпаклевочные работы можно производить на: бетонных, гипсовых, окрашенных водоэмульсионной краской, и оштукатуренных поверхностях. Для шпаклевания, как правило, используют сухие смеси, как отечественного, так и импортного производства.

основапроекта.рф можно приобрести, обратившись к менеджеру сайта. В том случае если стены окрашены масляными красками, тогда лучше всего использовать шпаклевки на масляно-клеевой основе.

Перед тем как осуществлять данную работу, нужно поверхность стены оштукатурить, и как следует прогрунтовать, при помощи специальных пропиточных грунтовочных смесей. После того как стена была прогрунтована, необходимо дать ей время высохнуть, после чего согласно инструкции приготовить шпаклевочную смесь.

Работа по шпаклеванию стен, не представляет особой сложности, и для ее выполнения, как уже было сказано выше, нужны два шпателя (большой и маленький), и сама шпаклевочная смесь.

Итак, при помощи маленького шпателя необходимо нанести равномерно шпаклевку на поверхность большого шпателя. После чего большой шпатель с находящейся на нем шпаклевкой нужно приложить к стене и равномерно растянуть шпаклевку по поверхности стены.

Так же хочется отметить, что при выполнении данной работы, шпатель должен быть под углом 45 градусов. После чего при помощи маленького шпателя необходимо удалить остатки шпаклевки, с поверхности большого шпателя, после чего большим шпателем нужно разгладить равномерно шпаклевку по стене.

После того как вы зашпаклевали стену, необходимо дать время шпаклевке высохнуть, как правило для этого выделяют 24 часа, после чего стену шлифуют. Для этого удобно использовать платформу, с прикрепленной на ней наждачной бумагой. В случае надобности, стену можно зашпаклевать повторно, следующим слоем, повторив все вышеописанные действия.