Как выбрать входную дверь?Человек, столкнувшийся с проблемой установки новой входной двери, всегда находится в затруднительном положении, на какой именно модели ему остановиться.

В первую очередь необходимо думать о безопасности жилого помещения. Входная дверь должна быть надежной, чтобы ограничить незаконное проникновение в квартиру. В этом случае оптимальным вариантом является дверь, изготовленная из стали с прочными замками.

Дверь должна быть не очень тонкая, но и сильно утолщенная не целесообразна в использовании. Тяжелую дверь очень трудно открывать. Петли дверей также необходимо защитить. Поскольку нет никакого смысла просто в прочных замках, если проникнуть в квартиру возможно разрезав петли.

Дверь хорошего качества должна быть тепло– и шумоизоляционной.

Внешний вид входной двери имеет немаловажное значение. Если не нравиться оттенок обивки, модель, лучше выбрать другой тип двери. Наилучшим вариантом обивки считается деревянная дверь. Она прочная, ее невозможно повредить ножом. Но и цена на нее немаленькая.

При приобретении входной двери необходимо брать во внимание размеры дверного проема. Не исключено, что дверная коробка из металла может быть шире обычной. Если ранее был установлен такой тип двери, то следует перед установкой новой входной двери поменять старую коробку на новую.

В противном случае при установке новой двери на прежнюю коробку, несколько сократиться свободное пространство. Из-за этого в будущем станет трудно занести в такой дверной проем крупногабаритную мебель или технику.

Прежде чем приобрести ту или иную модель входной двери необходимо сравнить стоимость дверей. Покупать дорогостоящую дверь не рационально. Порой некоторые характеристики дверной модели вовсе не нужны (пуленепробиваемость, система видеонаблюдения). Но и останавливать выбор на самой дешевом варианте тоже не следует.

Нередко компании, осуществляющие реализацию дверной продукции, продают их по очень низкой привлекательной цене. Только за такую стоимость потребитель получает тонкую дверь, внешне неприметную, с обычным замком. А если он пожелает сделать какое-то преобразование, то оно будут оплачиваться отдельно.

Входная дверь – это приобретение, к которому нужно подойти более чем ответственно. Компания должна давать гарантию покупателям на выпускаемую дверную продукцию.