Использование раздвижных перегородокОтличным решением в эффективном использовании пространства жилых или офисных помещений большое внимание уделяется раздвижным перегородкам. Прежде всего, их отличает легкость монтажа и возможность использования с самой разной целью.

Они с успехом применяются и в учебных и в лечебных учреждениях, офисных помещениях, конференц-залах, предприятиях торговли и общественного питания. Не смотря на сложность конструкции их легко устанавливать и обслуживать. Установка таких перегородок не требует наличия опыта и профессиональных навыков.

Более широко распространены и популярны перегородки, имеющие прямую глухо заполненную конструкцию и встроенную дверь. Более сложной является перегородка высотой 3 либо 6 метров с отличными звукоизоляционными свойствами. С ее помощью легко выполняется зонирование помещения, причем каждая зона может выполнять разные функции.

Использование раздвижных перегородокТакая конструкция легко перемещается и не имеет константной привязки к месту установки. Монтаж основных креплений производится на потолке, установка двери может выполняться в любом модуле в зависимости от пожеланий заказчика. Для установки такой конструкции необходимо наличие идеально ровного пола.

Особой популярностью такие перегородки пользуются в образовательных учреждениях. Благодаря ним можно быстро организовать дополнительное учебное помещение, вмещающее нужное количество обучаемых. Раздвижная перегородка может быть как стандартной прямоугольной формы, так и не стандартной – круглая либо многоугольная.

Использование раздвижных перегородок Удобны и экономны lokamebel.ru при ведении бизнеса, так как позволяют экономить средства.

Так, арендовав одно большое помещение, его можно разделить на несколько меньших, выполняющих самостоятельные функции. В заведениях общепита, при помощи таких перегородок можно обустраивать фуршетные зоны, либо зоны для кофе-брейка.

Для изготовления раздвижных перегородок могут использоваться дерматин, ткань, кожа, натянутые на каркас. В результате они вписываются в любой интерьер. Однако наиболее популярно заполнение каркаса перегородки стеклом.

Оно более функционально, прочно. Для изготовления перегородок может использоваться как простое, так и матовое стекло, Стекло может декорироваться специальной клейкой пленкой.