Выбираем входную металлическую дверьВнешне похожих дверей очень много, но многое зависит от того как сделана эта самая дверь. И первое что нужно уточнить, на какое помещение хотите установить входную дверь: дверь с входом на квартиру, частный дом или в бытовое помещение?

Критерии выбора двери

Сразу нужно заметить, наименования входная уличная дверь не существует как таковой. В качестве уличной двери выбирают самую тёплую обычную входную дверь, но с небольшими оговорками. Двери с выходом на улицу лучше покупать с металлическим покрытием с двух сторон — внешней и внутренней стороны.

Выбираем входную металлическую дверьВыбираем входную металлическую дверь

Также доводчики на двери от www.zamochniki.com.ua можно заказать и получить за короткий срок. Обязательно надо установить со стороны улицы над дверью козырёк. Он позволит защитить дверь от воздействия дождя и солнца, чтобы краска не выгорала и не осыпалась. Перед жилой зоной обязательно необходимо сделать огороженный тамбур. Тамбур позволит холодному воздуху со стороны улицы, и тёплому поступающему из жилого помещения, не перемешиваться и не создавать конденсат.

Для наибольшей тепло и звукоизоляции рекомендовано покупать двери с тремя контурами уплотнения. Контуры уплотнения — это дополнительная теплоизоляция и звукоизоляция. Такая дверь будет потолще, а чем толще дверь, тем больше в ней утеплителя, соответственно выше тепло и звукоизоляция.

Очень важно узнать, как устроена дверь внутри конструкции. Обязательно должно присутствовать усиление конструкции и рёбра жёсткости.

Выбираем входную металлическую дверьВажен и сам утеплитель. Лучшее утепление минеральное волокно, базальтовая плита либо стекловолокно. Такие утеплители более устойчивы к горению, обладают высокой теплоизоляцией и звукоизоляцией, долговечны в процессе службы.

Выбирая дверь со входом на квартиру, определите тип дома: кирпичный, панельный, монолитный? Если дом панельный, то и проходимость двери через стены здесь высокая. Какую бы надёжную дверь вы ни выбрали, от проходимости звуков через тонкие панельные перегородки вас это не спасёт.

Двери металлические есть из цельного гнутого листа металла и сварные

Сварные двери — сваривают из отдельных металлических элементов, по периметру двери приваривается рамка. Получается, что петли крепятся не к самой двери, как в случае из цельного гнутого листа металла, а непосредственно к рамке. Из цельного гнутого листа металла монолитность конструкции выше, так как сделано минимум сварных швов.

На бытовые помещения, если требований к тепло и звукоизоляции нет, можно выбрать обыкновенную строительную металлическую дверь. В этом случае в двери заложен самый минимум атрибутики, что соответственно отражено на цене.

И обязательно монтаж доверьте профессионалам. В дальнейшем служба двери, в какой-то мере, будет зависеть от качества установки.