Замена дверного замкаЕсли ваша дверь перестала функционировать, и вы поняли, что причина в неисправности ее замка, то необходимо произвести соответствующие меры, чтобы проблемы была решена эффективно и тщательно.

Конечно, лучше всего вызвать специалиста, который моментально решит проблему, позволяя вам наслаждаться эффективным результатом.

Как заменить личинку дверного замка самостоятельно?

1. В самом начале необходимо зафиксировать дверь в открытом положении, измеряя ее толщину. В том случае, если она будет утеплена, то нужно обязательно измерить торец, учитывая при этом и толщину утеплителя в обязательном порядке.

Замена дверного замкаЗамена дверного замка

2. Провести эту работу нужно внимательно и аккуратно, после чего нужно аккуратно вытащить личинку из двери. Каждый этап работы выполняйте аккуратно. Нужно вставить ключ в замок, поворачивая его и фиксируя в правильном положении, а именно «открыто».

При этом вы должны не забывать, что кулачок обязательно должен совпадать с профилем, тем самым не оказывая препятствия личинке, обязательно учитывайте это. Осталось нажать пальцами на личинку замка с внешней стороны двери, вынимая аккуратным образом сердцевину замка.

Замена дверного замка3. Теперь нужно также аккуратно вставить личинку назад, поворачивая тем самым ключ до положения «закрыто». Продавцу обязательно нужно сообщить необходимую информацию о размерах замка, фирме – производителе, поэтому вы не должны забыть об этом.

Выбирая подходящий вариант, нужно обращать внимание и на цвет предлагаемой личинки. Важно подобрать такой цвет, чтобы он мог совпадать с цветом фурнитуры двери, поэтому постарайтесь сделать именно так.

4. Теперь можно вставлять новую личинку, а значит, ваш новый замок будет готов.

Заключение

Как вы сами смогли заметить, произвести такую работу своими руками несложно, но необходимо правильно и ответственно подойти к этой работе. Если у вас есть опыт, то хорошо, для вас не будет проблематично провести такие манипуляции, но если опыта и навыков нет, то вам обязательно помогут специалисты.

Они возьмут немного за свою работу, зато проведут ее эффективно и качественно, а значит, совсем скоро, вы оцените результат, который вас порадует.

Оценка недвижимости в Одессе ocenka-profi.com. Отличное решение, для тех кто решил продать свой дом.