Входные двери со стеклянными элементамиСогласитесь, практически каждый владелец хочет придать своему жилью оригинальный, не повторимый вид. Здесь конечно не обойтись без хорошего вкуса и денег.

Как театр начинается с вешалки, так квартира либо дом начинается с двери. Частенько именно дверь говорит о пристрастиях, вкусе и благостостоянии хозяев.

Проходя по подъезду, и рассматривая входные двери, можно составить приблизительный портрет семьи, проживающей в этой квартире. Дверь является отражением её уклада жизни и финансового положения.

Ассортимент дверных конструкций, представленных на рынке, настолько разнообразен, что можно найти любую модель, которая будет соответствовать самым высоким требованиям к качеству и дизайну.

Многим хочется, чтобы их дверь отличалась от других, имела свое собственное «лицо».

В настоящее время для изготовления дверных систем используют не только традиционные материалы – дерево и металл. Популярность завоевывают пластиковые элементы, а также стеклянные вставки, которые очень украшают дверь.

На пике модных течений – входные двери со стеклянными элементами. Однако, это не новинка, в прошлом, состоятельные граждане тоже снабжали свои дома тяжелыми дверями, украшенными стеклянными вставками.

Входные двери со стеклянными элементамиВходные двери со стеклянными элементами

Такой дизайн имеет не только эстетическое, но и чисто практическое значение. Как правило, в коридорах и прихожих не имеется дополнительных источников света, кроме ламп и фонарей, поэтому свет, проникающий сквозь стекла, вставленные в полотно двери, будет служить хорошим ориентиром для тех, кто входит в дом.

Модели дверных стекол отличаются большим разнообразием, можно остановить свой выбор на тех, которые пропускают свет только в одном направлении. Таким образом, вы сможете видеть все, что происходит снаружи, однако вы сами будете скрыты за своей надежной дверью.

Стеклянные элементы не уменьшат звукоизолирующих характеристик дверной конструкции. Они отличаются способностью задерживать посторонние звуки.

Некоторые сомневаются в надежности элементов, выполненных из стекла. В этом случае, можно дополнительно установить оригинальную кованую решетку, которая защитит дверь, если стекло будет разбито.

Домовладельцы практикуют использование и обычных дверей, вместе с дверью, украшенной стеклянными элементами. Её ставят первой, а затем дополняют стандартной дверью.