Имеет ли смысл делать натяжной потолок на кухне?Имеет ли смысл делать натяжной потолок на кухне? Прослужат ли они так долго при всех условиях? Рано или поздно каждый сталкивается с подобными вопросами, когда желает сделать что-то не обычное на потолке кухни. Так давайте же разберёмся, нужно нам это или это просто выброс денег на ветер.

Сейчас существует множество компаний, которые предоставляют услуги по ремонту. Описание на данных сайтах только положительные, что потолок прослужит многие столетия и ни каких проблем у вас ним не будет. Но так ли это на самом деле? Посидев на многих форумах, я вывела статистику и поняла, что чудо потолок так на самом деле и не чудесный. Многие кто делал подобные потолки, оказались в большом разочаровании.

Подобные изделия делаются из поливинилхлорида, который совершенно не предназначен для высоких температур в помещении. На кухне постоянно готовят, и есть, какая ни какая, но температура выше комнатной, что плохо способствует на такие потолки. По истечению года они портятся и обвисают, что приводит к тому, что денежки улетели и чтобы сделать себе новый потолок понадобится ещё больше, потому что сами вы его ни как не снимете, понадобится вызывать специалистов, да ещё и новый потолок уйдёт в копеечку. Так что сами думайте, нужно оно ли вам или нет?!

Имеет ли смысл делать натяжной потолок на кухне?Имеет ли смысл делать натяжной потолок на кухне?

Самым лучшим вариантом потолка для кухни будет – пластиковый потолок. Он прослужит миллионы лет принадлежащим за ним уходом конечно. Но как мы все знаем, чтобы, что-то долго служило нужно за ним хорошо ухаживать. Пластмасс хорошо моется, поэтому проблем с тем, чтобы помыть потолок ни когда у вас не возникнет. А если у вас будет вытяжка, то это вообще прекрасно, мыть потолок будете раз в год, да и только, потому, что в другие периоды вам это просто не понадобится.

Но, а если по-честному, то лучше просто чисто побеленного потолка нет, ни чего. Так как пластиковый потолок это конечно хорошо, но токсичность в нём высокая. И если вам ваше здоровье дорого, а не красота квартиры, то лучше от подобных вещей вообще отказаться. Побелили потолок и красота, всегда свеженький и ни каких больших затрат. И самое главное ни какого вреда для организма, особенно советую тем, у кого маленькие детки, которых нужно ещё поднимать на ноги здоровенькими.

Так что дорогие друзья, не тратьте свои денежки заработанные таким трудом, а с ясной головой смотрите на вещи и вы сами поймёте, что для вас действительно важно, долгая служба и практичность или мимолётная красота и восхищение, решать, конечно, вам.