Насыпной пол для дачиНа даче, как правило, проводится достаточно большой период времени в году. Кто-то, вообще старается каждый свой выходной проводить на дачном участке, на свежем воздухе.

Естественно, каждому хочется, чтобы на даче после ремонта не только вся отделка радовала глаз, но и качество напольного перекрытия не отставало от качества мебели и новейшей техники.

Чем такой вид перекрытия хорош для дачи

Не считается что всё новое, это давно и надолго, забытое старое. Несколько десятков лет тому назад, этот метод использовали при строительстве жилых микрорайонов. Сегодня сухость является высшим рангом любого стандарта.

Без стяжки, конечно же, ни о каком поле не может быть и речи. Но, сделав стяжку, на даче, прекрасным вариантом для перекрытия полов, является насыпной пол. Он прекрасно летом сохраняет прохладу, а зимой тепло.

Обладает прекрасной звукоизоляцией. Не отметить доступность в материальном плане, этого напольного перекрытия. Ещё использование такого пола, очень сильно облегчает прокладывание всех необходимых сантехнических коммуникаций.

Основные методы монтажа

Укладку такого пола, необходимо производить после всех проведённых сантехнических, электромонтажных и отделочных работ. Перед монтажом обязательно не забудьте проверить надёжность и качество системы отопления и водоснабжения.

В качестве материала для засыпки лучше всего использовать материал с низкой гигроскопичностью, который обладает достаточно высокой пожаробезопасностью и имеет минимальную степень при усадке, а также достаточно хорошую пористость. А для стяжки можно использовать гипсоволокнистые плиты, имеющие пенополистирольное покрытие.