Плюсы и минусы пластиковых дверейПластиковые двери изготавливаются из синтетического материала, который называется полихлорвинил. Такой материал легко подвергается любой обработки, поэтому из него можно изготовить любую конструкцию. К тому же технология изготовления дверей из пластика отличается дешевизной.

Преимущества пластиковых дверей

Двери из пластика могут быть тяжелыми входными и легкими межкомнатными.

Входные пластиковые двери обладают низкой теплопроводимостью, что обеспечивает жилому помещению дополнительное тепло. Благодаря своим свойствам, ПВХ двери не подвержены влиянию влаги и холода. К тому же такие двери имеют приятный внешний вид. Чаще всего их используют как вторые двери, чтобы дополнить защиту дома от взлома и сохранить, в холодное время года, побольше тепла в жилом помещении.

Пластиковые двери идеально подходят для комнат. Двери просты в уходе, а шумоизоляция сохранит ваше помещение в покое и тишине. Такие изделия можно встретить в офисах, где излишний шум может помешать работе. В жилых помещениях, чаще всего двери из ПВХ устанавливают в спальни и на балконах.

Недостатки дверей из пластика

Не смотря на современные технологии, полихлорвинил не выдерживает механического воздействия. Из-за своей хрупкости, такие двери часто покрываются мелкими царапинами, а иногда и вмятинами от неосторожного обращения. Высокие температуры опасны для дверей из пластика, так как они нарушают целостность всего полотна и портят внешний вид. К минусам можно отнести и то, что двери из ПВХ не относятся к экологически чистому материалу. По сравнению с деревом, пластик совершенно не пропускает воздух и негативно влияет на здоровье.

Устанавливать или нет пластиковые окно в своем доме, решать каждому самостоятельно. Стоит отметить, что стоимость дверей из ПВХ ниже, чем у изделий, которые изготовлены из природного материала. Уход же за пластиком осуществляется с помощью простой воды и не требует усилий.