Любой человек должен грамотно подходить к выбору входных дверей вне зависимости от того, где именно он планирует их установить – в офисе, частном дачном доме или элитном коттедже. Необходимо помнить, что от принятого решения зависит не только безопасность и тепловой режим в помещении, но и статусность.

Пластиковые двери

Пластик достаточно хорошо широко распространился в нашей стране с появлением дверей и окон из этого материала. Для многих потребителей изделия из пластика интересны тем, что они являются очень удобными и практичными.

Преимущества
Сегодня у покупателя есть возможность выбрать подходящий цвет полотна, ориентируясь на личные предпочтения. Пластиковые двери не только помогут уменьшить теплопотери, но и помогут защитить от уличного шума.

Выбираем двери правильно Выбираем двери правильно

Виды и дизайн

Сегодня магазины предлагают пластиковые двери следующих вариантов:

  • Модели, оборудованные надежной системой взлома. Конструкцией таких дверей предусмотрено цельное пластиковое полотно, оснащенное жесткими внутренними ребрами.
  • Двери со стеклопакетом. Их в свою очередь можно разделить на несколько видов в зависимости от типа используемого стеклопакета, который может быть бронированным, стандартным или закаленным.
  • Изделия с декоративной раскладкой, покрывающей всю поверхность полотна. Подобное решение положительное образом сказывается на прочности и надежности дверей, повышает уверенность в том, что в ваш дом не смогут попасть незваные гости.

    Алюминиевые двери

    Конструкции из алюминия по многим параметрам находятся на одном уровне с пластиковыми.

    Выбираем двери правильно Выбираем двери правильно

    Виды

    Все предлагаемые сегодня алюминиевые двери можно разделить на два типа в зависимости от наличия в них утеплителя:

    • Холодный тип. Эти изделия предназначены для складских и магазинных помещений, где не уделяется много внимания потерям тепла. Основная их задача на этих объектах сводится к защите от проникновения пыли и грязи.
    • Утепленный тип. Эти двери можно встретить в жилых домах и офисных зданиях, поскольку они отлично защищают от холодного воздуха, благодаря чему у владельца есть возможность использовать отопительные приборы в более экономичном режиме.

      Устройство
      Различия в конструкции алюминиевых дверей позволяет выделить следующие типы:

      • Распашные. В конструкции таких дверей предусмотрена одна или две створки. Это самый доступный вариант из представленных на рынке, именно они наиболее предпочтительны для использования в частных домах и квартирах.
      • Раздвижные. Они наиболее распространены в магазинах и офисных центрах. Если они будут дополнены тепловой завесой, то им под силу поддерживать комфортную температуру в помещении и в условиях большого потока посетителей.
      • Револьверные. Их устанавливают в качестве входных в многоэтажных зданиях. Они успешно справляются с задачей по поддержанию стабильной комфортной температуры в помещениях при беспрерывном потоке людей.