Выбираем воротаВорота были и остаются неотъемлемой частью любого приусадебного участка, бюджетной или коммерческой организации. Именно поэтому они должны соответствовать основным критериям – быть крепкими, надежными и по возможности – обладать приемлемыми эстетическими характеристиками. И ворота, которые присутствуют на нашем рынке, встречаются как механическими, так и автоматическими.

К первым можно нужно отнести распашные ворота, которые свариваются из листовой стали и стального каркаса – уголков большого сечения. Благодаря простоте конструкции, когда створки навариваются на стандартные левые и правые петли класса папа-мама, данные виды ворот практически не ломаются и способны служить при любых климатических воздействиях долгие десятилетия. Открываются они достаточно легко, если не забыть внутрь вышеуказанных петель поместить стальной шарик и закапать внутрь немного машинного масла.

Если эстетическая составляющая выступает на передний план, рекомендуется заказывать шахматные ворота, у которых стальной каркас, сделанный из швеллеров, наваривается с внешней (лицевой) стороны. В конечном итоге данная технология позволяет резко нарастить и прочность ворот – взломать их, используя легковой автомобиль, практически невозможно.

Ворота-шоколадки ценны в том плане, что они в своей простой конструкции вообще не имеют вышеуказанных ребер жесткости. Прочность всей конструкции достигается за счет использования выгибов стального полотна, получаемых с использованием мощного гидравлического пресса. Эти типы ворот, несмотря на повышенную цену, высоко котируются у владельцев приусадебных участков за стильный и дорогой вид, который усиливается покраской глянцевой акриловой краской. И также – за феноменально высокую прочность.

Если требуются установить высокие автоматические ворота которые можно заказать здесь sizam.ua для организации или дачи, рекомендуется обращать внимание на откатные ворота, свариваемые из стального полотна или профнастила. Последние версии отличаются низкой ценой и приемлемым внешним видом, тогда как версии из стального полотна выигрывают в плане повышенной прочности. Но всех их объединяет одно – возможность открывания и закрывания одной створки с помощью электрического двигателя, пульта ДУ и направляющих (стальных рельс). Открывать ворота вручную, как это приходилось делать ранее, не придется.