Настенный электрический камин

Виды электрокаминов для квартирыЭлектрические камины, которые устанавливаются на стену, имеют название навесных либо настенных. Это изделие выглядит как тонкий телевизор и в состоянии отопить комнату небольшого размера. К стене фиксируется экспертами на специализированные крепежи. В связи небольшой обогревающей силы, больше подойдет для исполнения украшающих функций.

Электрический камин с порталом

Большое значение в формировании дизайна помещения способен принять электрокамин в наборе с порталом. Такой компонент интерьера мгновенно привлекает к себе интерес гостей. Порталы могут быть деревянными, либо изготовленными из природного и синтетического камня. Кроме того, порталы могут иметь разнообразный дизайн. Непосредственно этот элемент и его уникальность будет привлекать взгляд к камину.

Камин с паром Опти-мист

Такого рода камин понравится людям, которых привлекает вид открытого огня. Это связано со специфичной технологией производства этой конструкции. Емкость наполняется жидкостью, которая в последствии преобразуется в пар. Далее его подсвечивают специализированные лампы, подобным способом образуя вид настоящего огня. С первого взгляда никак не отличить от природного. Кроме того, такой камин может функционировать в качестве увлажнителя воздуха.

Опти-В

Если владелец квартиры хочет наблюдать в своем доме настолько реалистичный огонь, насколько это возможно, тогда Опти-В будет отличным решением. В стенке камина скрыт LCD-монитор с наибольшим разрешением, демонстрирующий запись натурального пламени.

Встраиваемый электрический камин

Виды электрокаминов для квартирыДля компактных квартир отличным решением будет электрический камин, монтируемый в стену. Для него необходима специализированная ниша. Такого рода камин может быть объектом декора, а также способен полностью обогревать комнату.

Электрокамин без портала

Случается, что хозяину квартиры не нравятся камины с порталом либо монтируемые электрокамины с эффектом живого огня. Кроме того, есть модификации, в которых портал отсутствуют. Для его установки достаточно присутствие прямой стены – пристенного камина, выполняющего обязанности очага. Режим обогрева может никак не влиять на вид пламени. В таких изделиях также может быть имитация дров и угля.

Угловой камин

Вследствие собственной компактности, такого рода камин будет удобен в любом месте помещения. Также обладает различными назначениями и имитациями. В нем могут быть муляжи поленьев и углей. А при определенном освещении можно достичь наибольшей реалистичности. В отдельных моделях имеется интегрированный кулер для размеренного распределения тепла по комнате.