Все обладатели частных домов, которые не имеют в доме удобств таких, как водопровод и канализация в любом случае мечтают, рано или поздно, подвести воду к дому. Это связано с тем, что каждый человек стремится сделать свою жизнь более удобной.

Водоснабжение от компании Стандарт Климат подводится к дому в тот момент, когда начинается закладка фундамента для строительства самого дома. Однако немалая редкость подведение воды к уже построенным домам. Здесь нет ничего сверхъестественного, ведь для того, чтобы снабдить свой дом водой, достаточно получить разрешение в органах, которые занимаются водоснабжение. В дальнейшем производится врезка в уже заложенную городскую систему водосбора.

Водопровод в частный домВодопровод в частный домВодопровод в частный домВодопровод в частный домВодопровод в частный дом

Для того чтобы снабдить свой дом водой, которая поступает через автономный источник водосбора, понадобится такое оборудование, как насосная станция, специальная емкость, собирающая достаточный запас воды – гидроаккумулятор, фильтры для очистки воды (либо специальная система водоочистки), а также бойлер для нагрева воды (он необходим для того, чтоб снабдить дом и горячей водой).

Для того чтобы провести воду в дом от колодца, необходимо прокопать траншею, причем ее глубина должна быть такой, чтоб вода в трубах не замерзала. Следует учитывать, что труба должна подводиться с наклоном, чтоб не происходило застоев воды.

Если подводить воду к дому из автономного источника водосбора, такого, как скважина, то следует помнить, что для приема в пищу данная вода не годится. Она пригодна только для промышленного использования.

Самым простым способом подведения воды к дому, будет прокладка водопровода от центрального источника. Если вблизи с домом, к которому проводится вода, идет прокладка труб, то сделать врезку в систему не составит труда. Для этого просто необходимо получить соответствующую разрешающую документацию, а саму проводку, обычно делает служба водоканала. Эта работа не занимает большого количества времени благодаря тому, что выполняется все с помощью специально техники. Выкапывается траншея, затем идет прокладка труб и подводится вода к самому дому. А далее все работы в доме, делаются в соответствии с технической документацией.

Для того чтобы в домашних кранах, шла нормально вода, необходимо организовать систему водонапора. Для этого, в чердачном помещении устанавливается специальный бак, который обеспечивает напор воды. В самом колодце, из которого подводится вода, устанавливается насос, который собирает воду. Не стоит забывать о том, что в нем обязательно должен присутствовать фильтр для очистки воды.

Чтобы равномерно распределить напор воды внутри дома, следует выбрать систему подводки воды – последовательная либо коллекторная система водоснабжения. Для небольших жилых помещений, в которых точки забора воды рассчитаны только для кухонной и ванной комнат, лучше устанавливать последовательную систему подключения воды. Это будет сделать проще и дешевле. Для больших жилых помещений, в которых несколько заборных точек, лучше делать установку воды по коллекторной системе. Это будет обеспечивать равномерное поступление воды ко всем точкам водосбора.

Чтобы выполнить всю работу качественно и надолго, лучше не рисковать своим свободным временем и потратить его на то, чтоб выбрать опытную бригаду, для выполнения водопроводных работ. Ведь это делается не на один год и средства на это затрачиваются также не малые.