Межкомнатные двери шпон или ПВХ?Уже много столетий основным строительным и отделочным материалом у нас было дерево. Из него строили дома, выполняли отделку, им оформляли приусадебный участок, его использовали, когда делали окна и двери. Двери из дерева выглядят более естественно, чем любые другие, так этот материал нам подарила природа. Новые технологии дали возможность комбинировать разные материалы и двери теперь могут быть со вставками, и иметь самый разный дизайн.

Все более востребованными становятся межкомнатные двери из шпона и двери из ПВХ.

Первые – это достойная альтернатива дорогим дверям из массива. В этом и есть их главное достоинство. Они очень удобны в использовании не меняются и не деформируются со временем, стойки к изменениям температурного режима. В основе этих изделий ДСП или же МДФ. А с внешней стороны двери обиваются шпоном это небольшой слой древесины, которые дополнительно поверх покрывают лаком. Двери из шпона выглядят очень красиво, гармонируют с любым интерьером, подчеркивают общий дизайн помещения.

Межкомнатные двери шпон или ПВХ?Межкомнатные двери шпон или ПВХ?

Межкомнатные ПВХ двери которые можно заказать здесь http://www.mk-doors.ru/cat/doors_pvx/ также востребованы на рынке. Хотя бы потому, что покрытие, созданное синтетическим путем имеет высокие эксплуатационные свойства. Новейшие технологии позволяют создавать любые текстуры из ПВХ и придавать дверям любой цвет. То есть вы можете приобрести дверь ПВХ, которая будет мало отличаться от деревянной. Такие изделия делают из МДФ, в качестве отделки наклеивается пленка. Эта синтетическая пленка из поливинилхлорида, создается с использованием антибактериальных материалов, потому она не вызывает аллергических реакции, эти двери можно устанавливать даже в детскую комнату. Такие двери влагостойкие, они обладают высокой звукоизоляцией. За ними легко ухаживать, двери стойки к возникновению повреждений и деформациям. Большой выбор текстур позволяет подобрать дверь, которая точно впишется в любой интерьер, потому проблем с выбором у вас быть не должно.