Рольворота представляют собой превосходное с точки зрения эксплуатационных характеристик ограждение, использование которого может стать альтернативой классическим воротам. Основное преимущество рольворот заключается в том, что их полотно компактно сворачивается вверх по направляющим при открывании, а потому установка такого изделия возможна даже на ограниченном пространстве.

Монтаж рольворот не составляет труда даже для человека без специальной подготовки и может проводиться как накладным, так и встроенным способом.

Достоинства автоматических ворот
Рольворота. В чем преимущества?
При открытии отодвигаются в сторону, вдоль забора/стены. Не занимают полезную площадь участка. Представляют удобство и легкость эксплуатации.

Представляющие премиум-класс ворота сдвижного типа создаются из сэндвич-панелей высочайшего класса, которые облицовываются алюминиевыми профилями. Среди особенностей конструкции следует выделить взломоустойчивость, длительный срок службы, привлекательный дизайн, а также то, что их сборка осуществляется вручную, гарантируя уникальный облик ограждающей конструкции, выгодно выделяющий вкус своего обладателя.

Если вы хотите надежно защитить дверные проемы от взлома, а также поспособствовать поддержанию на территории оптимального микроклимата на постоянной основе, то обязательно стоит приобрести рольставни – конструкции, полотно которых изготавливается на основе соединенных подвижных секций. Использование рольставней будет вполне уместно при обустройстве любого двора, вне зависимости от того, каково его назначение, а также от того, какие размеры имеет сам дверной проем.
Рольворота. В чем преимущества?
Подвижные ограждающие конструкции автоматической системой давно стали синонимом слова «качество», а потому их приобретение – это решение для дальновидных и практичных людей.

Среди безусловных конкурентных преимуществ предлагаемых нами рольставней важно выделить:

высокую взломоустойчивость, которая позволит не сомневаться в невозможности проникновения в помещение злоумышленников;
предельно быстрый монтаж, не требующий никаких специальных навыков от человека, осуществляющего его;
привлекательный дизайн, являющийся определяющим фактором в деле создания органичного и целостного оформления экстерьера здания;
способность выдерживать максимально высокие эксплуатационные нагрузки.
Управление рольставнями может осуществляться не только вручную, но и дистанционно, если вы решите приобрести специальный автоматический привод.

Профили рольставней

Наиболее популярные сегодня рольставни, изготовленные из алюминиевых профилей трех основных типов:
Рольворота. В чем преимущества?
экструдированных, которые отличаются повышенной прочностью;
стальных, которые сочетают компактность и надежность;
пенонаполненных, которые имеют минимальный вес, а потому могут устанавливаться в любом помещении.