Тяжелее ремонта дома может быть только ремонт в ресторане! Еще больше нюансов, еще больше вложений, еще больше времени! Дизайн, отделочные работы, мебель для кафе, посуда, персонал…голова может пойти кругом! Но главное в этом деле — постепенность. И сегодня мы рассмотрим этап выбора мебели.

Гармоничный интерьер

Открываем ресторан: как выбрать мебель?Конечно, первый критерий в выборе мебели для заведения общественного питания — это его тип и запланированный интерьер. В принципе, опытные специалисты заранее продумывают стиль и варианты мебели сразу, еще на этапах проектирования и разработки. Так что, прежде чем купить мебель для кафе, ее тщательно подбирают под общий дизайн помещения. Такой подход позволит создать уютный уголок с гармоничной атмосферой.

Качество

Следующий момент — качество. Конда речь идет о столиках, стульях и барных стульях, пуфиках и креслах, барных стойках и так далее, то важно учесть не только их дизайн, но и то, насколько качественно они сделаны.

Материал, техника производства, сборка — все это имеет значение и влияет на срок службы будущей мебели для кафе. Согласитесь, лучше раз вложить сумму и радоваться покупке, чем постоянно ремонтировать дешевые столики и барные стулья?!

В этом плане хорошая мебель для кафе и ресторанов есть на сайте магазина ТоргОборуд.

Уютный уголок

Помимо вопросов с дизайном следует учесть, также, и габариты. Для большого помещения будет уместна одна мебель, для маленького — совсем другая. Важно, чтобы все детали не просто поместились, но и не создавали дискомфорта.

Так, к примеру, для небольшого бара или кофейни уместным будет купить барные стулья и аккуратно расставить их по периметру. А вот, если вы обладаете просторным залом, то уже можно расставлять столы по всей территории. Сохраняя, при этом, между ними дистанцию.

Помните, что мебель должна соответствовать габаритам кафе. Иначе это будет выглядеть как реальная мебель в детском домике.

Ценовая ниша

Естественно, что вопрос бюджета при открытии своего бизнеса далеко не последний момент. Хочется и заведение хорошее сделать, и не «влететь» слишком сильно.

При выборе мебели нужно уметь сохранить баланс: не переплачивать за «пустой» бренд, но и не экономить на качестве.

Сейчас рынок переполнен: есть дорогущие предметы мебели от известных дизайнеров и марок, а есть просто хорошие вещи без «имени». Часто в вопросе качество разницы нет, но зато стоимость первых будет намного выше. Поэтому важно найти такого производителя, который, пусть и не известен на весь мир, но зато делает хорошо свою работу — выпускает качественную мягкую мебель для кафе, хорошие барные стулья, прочные столики и так далее. К слову, барные стулья недорого можно на сайте магазина ТоргОборуд.