Виды офисных перегородокТеперь чтобы разделить рабочее пространство на зоны совсем необязательно использовать традиционные строительные материалы (кирпич, блок и т.п.). На сегодняшний день большой популярностью стали пользоваться офисные перегородки. Это самый простой и быстрый способ, который существует на сегодняшний день.

Но перед тем как установить офисную перегородку, необходимо определиться с ее типами. Офисные перегородки бывают: мобильными, стационарными и раздвижными.

Стационарные перегородки для офиса. С помощью данных перегородок каждый работник вашей организации сможет получить свое собственное рабочее пространство. Кабинет руководителя, огражденный с помощью таких перегородок, позволит наблюдать за рабочим процессом. В результате повышается эффективность работы.

Стационарные перегородки позволяют:

  1. Значительно снизить уровень шума;
  2. Отделить рабочие зоны;
  3. Очень быстро преобразовать комнату.

Такие перегородки обычно состоят из алюминиевого профиля и каркаса. Это позволяет максимально эффективно использовать пространство.

Мобильные перегородки. Данный тип перегородок имеет значительное преимущество, так как его без труда можно собрать и разобрать. Обычно мобильные офисные перегородки используются теми, кто часто переезжает.

Раздвижные перегородки. Если у вас небольшой офис, но при этом вы хотите его разделить на зоны, то обратите внимание на раздвижные перегородки. Они не занимают много места и позволяют одно помещение в отдельные кабинеты.

Особое внимание стоит обратить на стационарные стеклянные перегородки, которые пользуются большой популярностью. В них применяется очень прочное закаленное стекло толщиной 8-10 мм. Благодаря таким перегородкам, вы не только разобьете одно помещение на зоны, но и сохраните его целостность.