В современных условиях блок-контейнеры пользуются высоким спросом не только со стороны фирм, но и рядовых покупателей, кстати продажа контейнеров в красноярске осуществляется здесь asia-dv.com. Многие рассматривают их в качестве временных строений, которые привлекают к себе внимание благодаря простой конструкции, высокой прочности и надежности. Также их можно приспособить и под жилые помещения, склады, лаборатории и помещения иного назначения.

Блок-контейнеры и их возможностиБлок-контейнеры и их возможности

Ассортимент блок-контейнеров достаточно велик, и сегодня легко можно найти конструкции, как универсального назначения, так и рассчитанные для использования в конкретных целях. Хотя специализированные блок-контейнеры и стоят заметно дороже, но эти затраты оправдываются их большим удобством в эксплуатации и функциональностью.

Самые популярные объекты на основе блок-контейнеров

Блок-контейнеры и их возможностиБлок-контейнеры и их возможности

  • Хозблоки. Подобные сооружения могут использоваться в самых разных целях, но чаще всего их применяют как место для хранения бытовых и профессиональных моющих средств, спецтехники для уборки, инвентаря и пр. Также они могут выполнять роль складов, жилых помещений и мобильных административных зданий. Интересны они для компаний, а также частных лиц. Их можно приспособить под склады или дачные домики. В конструкции таких блоков может присутствовать одна или несколько секций, сами они могут иметь различные размеры. Эти постройки могут быть обшиты листами металла или дерева.
  • Бытовки. Эти сооружения в большинстве своем используются в качестве жилых помещений. Поэтому они более востребованы среди строительных компаний, которые покупают их для размещения рабочего персонала. В то же время они могут выполнять функции хозблока или офисного, административного помещения. Обычно бытовки выполнют в виде прямоугольных построек с фиксированными размерами. Благодаря подобной конструкции в них можно разместить необходимое количество кроватей для рабочего персонала, максимально задействовав внутреннее пространство. Для внешней обшивки бытовок может использоваться металл или вагонка, при этом внутри них предусмотрен утепляющий слой. Бюджетным вариантом являются бытовки, которые не содержат внутри перегородок, и, как правило, у них всего одно окно. Но даже при такой простой конструкции они обеспечивают удобство в эксплуатации.
  • Будки для охраны. Подобные постройки востребованы на каждой строительной площадке. Часто необходимость в постах охраны возникает у некоторых учреждениях с определенным статусом, на парковках и хранилищах. Будки охраны должны удовлетворять определенным требованиям: иметь небольшие размеры, быть удобными для рабочего персонала, иметь привлекательный вид.