Сфера применения резьбовых шпилекКак все мы знаем, резьбовая шпилька это разновидность резьбового крепежа, не имеющего головки. Если еще проще, то это металлический стержень, по всей длине которого нанесена резьба. Правда, тут еще надо заметить, что есть шпильки не полностью покрытые резьбой. Конкретно в этой статье мы решили рассказать о сфере применение резьбовых шпилек. И еще, если вы ищите, где купить резьбовые шпильки, советуем обратить внимание на изделия компании Антарес-Интер, официальный сайт которой представлен по адресу https://shpilki-rezbovye.com.ua. Они производят и продают высококачественные крепежи, в том числе и резьбовые шпильки. Заметим, речь идет о сравнительно небольших ценах.

В каких случаях используются резьбовые шпильки

Резьбовые шпильки в настоящее время очень востребованы во многих сферах. Начнем со сборки конструкций крепежных отверстий, которые не имеют резьбы. То есть, с помощью резьбовых шпилек соединяются детали, крепежные отверстие которых абсолютно гладкие. Реже шпильки используются, когда в крепежных отверстиях есть резьба. Что же касается непосредственно сферы применения, то это машиностроение, станкостроение, сборка различных каркасов, в том числе строительство домов и других построек. Шпильки используются при подвешивании коробов, в тех случаях, когда есть необходимость в закреплении перекрытий, а также во множестве других дел.

Сфера применения резьбовых шпилекСфера применения резьбовых шпилек

Столь широкая сфера применения резьбовых шпилек, конечно же, не случайна. Все дело в надежности и простоте применения. Этот тип крепежа очень надежен, впрочем, как и весь резьбовой крепеж. Резьбовые шпильки способны выдерживать очень серьезные нагрузки. Кроме того, надо заметить, что производятся они из качественной стали, к тому же не восприимчивой к влаге, что очень важно. Кстати да, резьбовые шпильки, по крайней мере, качественный крепеж производятся из нержавеющей стали, что дает возможность, к применению в суровых условиях, в частности там, где имеет место высокий уровень влажности.

Плюсы резьбовых шпилек

Мы уже успели заметить, что этот тип крепежа отличается высоким уровнем надежности. Резьбовые шпильки способны выдерживать значительные нагрузки, отметим и то, что выпускается огромный ассортимент, то есть, на сегодняшний день на рынке представлены шпильки самых разных размеров, что дает возможность для нахождения шпилек под любое дело.